• Головна
  • Дзинтари для убогих: что хотели и что построили в Летнем театре в Одессе, - ФОТО
13:14, 10 червня 2019 р.

Дзинтари для убогих: что хотели и что построили в Летнем театре в Одессе, - ФОТО

В Летнем театре в одесском Горсаду продолжается "благоустройство". Часть территории уже открыта для посетителей, там работают аттракционы и торговые палатки.

048.ua решил вспомнить, как одесские власти планировали "благоустроить" Летний и посмотреть, что из этого получилось.

Напомним, концепцию "благоустройства" Летнего театра исполком Одесского горсовета утвердил еще вначале марта. Над концепцией работали несколько месяцев, чиновники даже собирались поехать в Юрмалу, чтобы построить в Летнем что-то похожее на Дзинтари. Однако доехали или нет - не сообщается. Хотя, судя по результатам "благоустройства", Дзинтари в Летнем театре точно не будет.

В результате исполком одобрил концепцию авторства Дмитрия Шпинарева. Проект благоустройства, подготовленный одесскими активистами на основании опроса одесситов, отклонили.

Сейчас активисты пытаются оспорить решение исполкома в суде. Пока что идут подготовительные заседания, но, как говорят адвокаты, уже в скором времени начнется рассмотрение по существу, на котором одесские власти расскажут, как и почему приняли концепцию Дмитрия Шпинарева.

Тем временем в Летнем театре, начиная с мая, продолжаются работы по проекту Дмитрия Шпинарева. К слову, запрещенные Управлением культуры Одесской ОГА. А пока арендатор земли под Летним и собственник строений на территории парка, СП "Солинг", оспаривает запрет в суде, грузовики из Летнего убили плитку в Горсаду. Потом ее переуклали, но ситуацию это не улучшило. В горсовете заявили, что не знают, кто это сделал.

Закончить "благоустройство" Летнего хотели к лету. Работы не завершили, но уже 1 июня состоялось неофициальное открытие Летнего - в нем провели детский праздник. Сейчас в парке установили несколько платных аттракционов и торговые палатки. Неизвестные люди в Летнем гоняют любопытных одесситов и журналистов, покрывая их матом.

Получилось ли у одесских властей "благоустроить" парк, как было задумано, предлагаем посмотреть на фото. 048.ua пересмотрел концепцию, принятую исполкомом Одесского горсовета и прогулялся на днях в Летнем театре.

Напомним, в соцсетях гадают, кто гулял по перилам Тещиного моста в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#летний_театр #одесса #солинг #одесский_горсовет #дзинтари
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...