• Головна
  • Активисты против мэрии: одесский суд продолжил рассматривать дело о Летнем театре
17:02, 7 червня 2019 р.

Активисты против мэрии: одесский суд продолжил рассматривать дело о Летнем театре

В пятницу, 7 июня, в Одесском окружном административном суде состоялось третье заседание по делу о Летнем театре, в котором активисты требуют признать незаконным принятие проекта "благоустройства" Летнего исполкомом Одесского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Напомним, одесские активисты в лице общественной организации "Одесская областная организация "Зеленый лист", общественной организации "Всеукраинское объединение "Автомайдан", депутата Одесского горсовета Ольга Квасницкая требуют отменить решение исполкома, который одобрил проект "благоустройства" в Летнем театре.

В частности, 7 июня суд рассмотрел ходатайство стороны защиты о том, чтобы вызвать в качестве свидетелей активистку Светлану Подпалую, главу рабочей комиссии Одесского горсовета, которая разрабатывала проект благоустройства, Олеся Янчука, а также руководителя КП "Одесспроект" Светлану Мурину. Именно КП "Одесспроект" разрабатывал проекты "благоустройства" в Летнем театре, которые позже рассматривал исполком.

"В двух проектах нету дат и исполнителей. То есть, непонятно, когда они были разработаны. И один из таких проектов ‒ фотофиксация, которую, как убеждает исполком, они утвердили. У нас возникает вопрос: когда она (документация, - ред.) была разработана? Возможно, это произошло после того, как было принято решение и мы тогда имеем дело с манипуляцией. Но суд не согласился с нашей позицией. Он считает, что эти лица являются предвзятыми и не могут быть объективными во время дачи показаний", - прокомментировал заседание суда адвокат ОО "Зеленый лист" и Ольга Квасницкой  Максим Попов.

В то же время, суд удовлетворил ходатайство стороны защиты о том, чтобы вызвать в качестве свидетелей представителей управление культурного наследия ОГА.

"Это орган, который по закону должен осуществлять охрану этой территории. И таким образом, будем иметь еще их позицию по тому, что это вообще за благоустройство, каким образом оно вписывается в концепции, которые установлены государством, а именно: как культурное наследие должно защищаться и сохранятся. Есть надежды, что закроем все вопросы по поводу доказательной базы и сможем перейти к рассмотрению по сути", - добавил юрист ДемАльянса Алексей Мельников.

Первое заседание по делу о Летнем театре состоялось 10 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #летний_театр #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...