• Главная
  • Брал 10 тысяч за подпись: БЭБ разоблачило в Одессе схему конвертации через агробизнес
11:03, Сегодня
Надежный источник

Брал 10 тысяч за подпись: БЭБ разоблачило в Одессе схему конвертации через агробизнес

Брал 10 тысяч за подпись: БЭБ разоблачило в Одессе схему конвертации через агробизнес

Детективы БЭБ в Одесской области завершили расследование в отношении одессита, подавшего документы для проведения государственной регистрации юридического лица с заведомо ложными сведениями

Мужчина зарегистрировала на себя компанию, специализирующуюся на оптовой торговле зерном, семенами и кормами для животных. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности (БЭБ).

Как сообщается, в ходе расследования детективы выяснили, что реквизиты предприятий использовали для минимизации налоговой нагрузки. Через аграрную компанию происходила конвертация безналичных средств в наличные деньги для предприятий реального сектора экономики.

"В свою очередь, фигурант уголовного производства, после получения 10 тыс. грн денежного вознаграждения, не выполнял на предприятиях никаких функций. Все документы составлялись и подписывались другими лицами, материалы в отношении которых расследуются в отдельном уголовном производстве", - говорится в сообщении.

Мужчине объявили подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 205-1 Уголовного кодекса Украины (подлог документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей). Обвинительный акт направлен в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от восьми тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

Напоминаем

В Одессе разоблачили нарушения, связанные с использованием бюджетных средств при выполнении строительных работ . По делу уже двое подозреваемых.

Читайте: Зарплата без работы: в Одесской области эксначальник железной дороги насчитал сыну более полумиллиона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#махинации #финансы #сделки #БЭБ #Одесса #048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления