• Головна
  • Уже третий: на одесском побережье запретили строительство еще одного жилого комплекса
17:34, 1 квітня 2021 р.

Уже третий: на одесском побережье запретили строительство еще одного жилого комплекса

Уже третий: на одесском побережье запретили строительство еще одного жилого комплекса

Вчера, 31 марта, Юго-западный апелляционный хозяйственный суд, наложил арест на земельный участок и запретил еще одну стройку на одесском побережье.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Речь идет о ЖК "Калипсо" от строительной кампании "Гефест" на 13-ой станции Большого Фонтана. Это уже третий жилой комплекс на территории парка "Юбилейный" строительство которого было остановлено. Ранее местные жители, активисты ГО "Спільна мета", юристы "Adequate Lawyers" и прокуратура добились арестов земельных участков, а также запрета на строительство ЖК "La Mer" и ЖК "Граф у моря".

Кроме того суд рассмотрел апелляционную жалобу о возврате земельного участка в собственность города. Служители Фемиды отменили решение первой инстанции, которое было принято в пользу застройщика и обязали их пересмотреть решение. 

"Сейчас главное не расслабляться, так как это важная победа, но война против дерзких застройщиков, которые уничтожают побережье еще впереди. Работы очень много!!! Нам еще предстоит добиться демонтажа того что было построено. А также важно разработать и принять подробный план парка Юбилейный, который размещен с 10-ой по 16-ую станцию Фонтана" - прокомментировал решение суда глава ГО "Спільна мета" Владимир Савченко.

Стоит отметить, что де-факто строительные работы в жилых комплексах "La Mer" и "Граф у моря" полностью остановлены, а в ЖК "Калипсо" продолжают возводить уже 7 этаж. В прокуратуре это объясняют тем, что для исполнения решения суда необходимо еще несколько дней.

Сейчас активисты ГО "Спільна мета" начали борьбу против уничтожения государственной собственности и застройки территории Одесской национальной академии пищевых технологий.

Напомним, местные жители вместе с активистами ГО "Спільна мета" и юристами "Adequate Lawyers" уже несколько лет ведут борьбу с застройщиками парка Юбилейный. Помимо судебных разбирательств они перекрывали улицы, проводили автопробеги и марши, а также устраивали более радикальные акции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#недвижимость_в_одессе #застройка_побережья #одесские_склоны #парк_юбилейный #одесское_побережье #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...