
Металлическая арматура и заблокированная дорога: в Одесской области мужчины напали на служебный автомобиль полиции

Фото: Національна поліція
В Одесской области группа мужчин заблокировала служебный автомобиль полиции и повредила его металлической арматурой во время мер по уведомлению.
В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области сообщают, что инцидент произошел 21 сентября днем, когда полицейские вместе с представителями ТЦК и СП проверяли документы местного жителя. Оказалось, что он находился в розыске за нарушение правил военного учета.
Служебной машине преградили дорогу
Мероприятия по уведомлению в одном из сел Раздельнянской ОТГ проводили полицейские совместно с представителями ТЦК и СП. В ходе проверки документов одного из мужчин выяснилось, что он находится в розыске из-за нарушения правил военного учета.
После этого знакомые мужчины на двух автомобилях преградили путь служебной машине правоохранителей. Группа мужчин начала избивать полицейское авто металлической арматурой, в результате чего транспортное средство получило повреждение.
«Одного нарушителя полицейские задержали в процессуальном порядке», - говорится в ведомстве.
Следователи сообщили задержанному о подозрении в сопротивлении работнику правоохранительного органа во время исполнения им служебных обязанностей. Максимальное наказание за это преступление – два года лишения свободы. Других людей, которые могли быть причастны к инциденту, устанавливают.
Читайте также:
Избил женщину и разбил остановку: в Одессе задержали мужчину
Комментарии