• Главная
  • «Защита» от проверок за деньги: в Одесской области разоблачили чиновника Госпродпотребслужбы
17:03, Сегодня
Надежный источник

«Защита» от проверок за деньги: в Одесской области разоблачили чиновника Госпродпотребслужбы

Фото: Одеська обласна прокуратура

Фото: Одеська обласна прокуратура

В Одесской области правоохранители разоблачили чиновника Главного управления Госпродпотребслужбы в области, которого подозревают в вымогательстве 1500 долларов у предпринимателя.

По данным Одесской областной прокуратуры, чиновник во время проверки торговца текстильными изделиями на одном из рынков Одесщины требовал от него 1500 долларов США. В случае отказа он угрожал изъять товар и создать препятствия для дальнейшей работы предпринимателя.

Деньги за «спокойствие» для бизнеса

Инцидент произошел в июле 2026 года, когда чиновник проводил проверку предпринимателя. Именно тогда, по материалам дела, он потребовал передать деньги за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности.

«В случае отказа он угрожал изъятием товара и созданием препятствий в дальнейшей работе», - отмечают в прокуратуре.

Следствие утверждает, что предприниматель согласился по этому требованию, а передача средств состоялась уже в начале сентября. Встреча, во время которой чиновник получил оговоренные деньги, состоялась в магазине.

Сразу после получения денег мужчину задержали правоохранители. В настоящее время прокуроры сообщили ему о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством.

Читайте также:

Нелегальные АЗС в Одессе и области: суд наказал организатора теневого бизнеса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #взятка #Госпродпотребслужба #предприниматель
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления