• Главная
  • Прокуроры Одесчины сообщили о подозрении двум предателям, воюющим на стороне рф,- ФОТО
11:47, 1 февраля 2023 г.

Прокуроры Одесчины сообщили о подозрении двум предателям, воюющим на стороне рф,- ФОТО

Прокуроры Одесчины сообщили о подозрении двум предателям, воюющим на стороне рф,- ФОТО

Бывшим офицерам Центра оперативного (боевого) обеспечения ВМС ВСУ заочно сообщено о подозрениях. В 2014 году, во время оккупации Крыма они перешли на сторону врага.

Об этом сообщает Спецпрокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона.

По данным следствия, в 2014 году, во время временной оккупации территории Крыма бывшие офицеры не явились на службу в пункт постоянной дислокации на материковой части Украины. Они изменили в Военной присяге на верность украинскому народу, отказались выполнять обязанности несения военной службы в Вооруженных Силах Украины.

"Перейдя таким образом на сторону врага, они совершили государственную измену и дезертирство. С 2014 года и по сей день, указанные лица проходят военную службу в составе ВС РФ в федеральном бюджетном учреждении "международный противоминный центр вооруженных сил Российской Федерации"", - говорится в сообщении.

Прокуроры заочно сообщили о подозрениях бывшему начальнику штаба и командиру группы инженерного обеспечения инженерного отряда Центра оперативного (боевого) обеспечения ВМС ВСУ по фактам государственной измены и дезертирства (ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 408 УК Украины).

Прокуроры Одесчины сообщили о подозрении двум предателям, воюющим на стороне рф,- ФОТО, фото-1
Прокуроры Одесчины сообщили о подозрении двум предателям, воюющим на стороне рф,- ФОТО, фото-2

Госизмена наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Между тем санкции второй статьи предусматривают лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Сейчас принимаются меры по инициированию вопроса об осуществлении досудебного расследования в указанных уголовных производствах в порядке специального досудебного расследования.

Досудебное расследование уголовных производств осуществляют следователи Территориального управления ГБР, расположенного в г. Николаеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна #предатели
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...