
Избил и оставил умирать на диване: жителя Одесской области будут судить за убийство

Фото: Національна поліція
В Одесской области суд назначил 10 лет лишения свободы 46-летнему мужчине, которого признали виновным в избиении сожительницы, что привело к ее смерти.
В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области сообщают, что трагедия произошла осенью прошлого года в одном из сел Красносельской общины во время бытовой ссоры после совместного употребления алкоголя. Мужчина отрицал свою причастность и утверждал, что женщина упала у колодца, однако экспертиза и другие доказательства подтвердили его вину.
Ссора закончилась тяжелыми травмами
По материалам дела, между мужчиной и его 44-летней сожительницей возник конфликт на частном дворе. Во время ссоры он избивал женщину руками по голове, а после ее падения перенес в дом, положил на диван и оставил.
На следующее утро мужчина обнаружил сожительницу без признаков жизни и сообщил об этом соседке. Прибывшие медики констатировали смерть 44-летней женщины.
«Муж не признался в содеянном, зато заявил, что в тот день женщина находилась под хмельком и сама упала возле колодца. Впрочем, стражи порядка разоблачили его обман и собрали достаточно доказательств причастности к преступлению», - говорится в материалах дела.
Судебно-медицинские эксперты установили, что женщина получила тяжелые травмы головы. Непосредственной причиной ее смерти стал отек головного мозга.
Ранее у мужчины уже были проблемы с законом из-за домашнего насилия и умышленного нанесения своей сожительнице телесных повреждений средней тяжести. В общей сложности он провел в местах лишения свободы более двух лет, а после увольнения снова начал жить с потерпевшей.
Несмотря на то, что подсудимый своей вины не признал, суд признал его виновным в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшей. Мужчине назначили 10 лет лишения свободы.
Комментарии