• Главная
  • В Одессе вручали повестки на карете скорой помощи,- ВИДЕО
11:38, 24 января 2023 г.
Надежный источник

В Одессе вручали повестки на карете скорой помощи,- ВИДЕО

В Одессе вручали повестки на карете скорой помощи,- ВИДЕО

В Одессе люди в военной форме вручают повестки и забирают мужчину в карету скорой помощи.

Соответствующее видео появилось вчера, 23 января, в местных пабликах.

По словам начальницы координационного пресс-центра сил обороны и охраны Юга Натальи Гуменюк, карета скорой была передана по мобилизации как автотранспортное средство военкомата.

"В ней нет оборудования медицинского, она была передана по мобилизации как автотранспортное средство. Да, это негативно влияет на имидж. Проводится служебная проверка по использованию такого транспорта в частности для соответствующей работы, поэтому по результатам проверки, если будут выявлены дисциплинарные нарушения, то будут привлечены виновные к дисциплинарной ответственности",- сообщила Гуменюк.

В Одессе вручали повестки на карете скорой помощи,- ВИДЕО, фото-1

Мероприятия по мобилизации начались с началом полномасштабной войны, отметила Наталья Гуменюк. По ее словам, все военнообязанные должны явиться в территориальный центр комплектования для сверки данных.

"Это обязанность, которую военнообязанные граждане должны выполнить, если он не выполнил его, он может быть дополнительно приглашен для проведения этой работы. Пройти медицинские процедуры, в частности, медицинский осмотр, документальное оформление, сверку данных личных и выполнять дальнейшие распоряжения соответствующих должностных лиц территориального центра комплектования. Если он подлежит мобилизации он должен пройти подготовку и может быть отправлен в подразделение", -разъяснила Гуменюк.

Читайте также: В Одессе жестко задержали мужчину во время вручения повестки: назначена служебная проверка, - ФОТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...