• Головна
  • Одесским любителям Жукова грозит до 10 лет лишения свободы
Декоммунизация
18:02, 12 лютого 2020 р.

Одесским любителям Жукова грозит до 10 лет лишения свободы

Декоммунизация
Одесским любителям Жукова грозит до 10 лет лишения свободы

Одесский активист Сергей Стерненко сообщил о том, что обратился в Службу безопасности Украины и Национальную полицию с заявлениями о преступлениях, совершенных одной из партий в Одессе.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

В частности одно из заявлений касается лидера местной ячейки этой партии - Антонины Белоглазовой. Которая, по словам Стерненко, публично заявила, что она не против захвата Киева Россией, а также поддержала оккупацию Крыма. Её действия активист расценил, как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Если вина Белоглазовой будет доказана, то ей грозит до трех лет лишения свободы.

Второе заявление активиста касалось незаконного изготовления на заказ партии коммунистической символики, которую пытались установить в Одессе. Напомним, несколько дней назад мы писали о том, как в Одессе пытались установить мемориальную табличку Георгию Жукову.

"За изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики, пропаганду коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов "любителям Жукова" грозит от 5 до 10 лет лишения свободы", - говорит Сергей Стерненко.

"Ну и в дополнение хочу вам показать организатора установки таблички Жукова в Одессе. Это Толстопят Виталий Сергеевич, житель Одессы. И руководитель Суворовской районной организации партии Ш. в Одессе", написал на своей странице Стерненко и добавил, - "Как видите, мы имеем дело с идейными антиукраинскими элементами, поклонниками оккупации и красного террора".

Фото опубликованное Сергеем Стерненко

Фото опубликованное Сергеем Стерненко

Читайте также: Саботаж декоммунизации: в Одесской области осталось пять последних памятников Ленину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Стерненко #Сергей_Стерненко #сепаратизм #Жуков
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...