Каждый, кто занимается бизнесом, благотворительной или любой другой деятельностью в Украине, сотрудничает с налоговой службой. Эти взаимоотношения зачастую бывают нелегкими, поэтому важно обращаться за помощью к профессионалам, которые помогут разработать верную стратегию, выбрать наиболее безопасный и выгодный формат взаимоотношений с фискальными органами.

Адвокат по налоговым делам – это юрист, профессиональная деятельность которого сконцентрирована по области налогового права. Это специалист, который знает все правила, тонкости, подводные камни и помогает физическим и юридическим лицам проводить свою деятельность в рамках закона, не ущемляя своих интересов и наиболее выгодным образом.

Адвокат по налоговым делам предоставляет широкий спектр услуг: начиная от консультаций, заканчивая представительством в суде разного уровня.

Какие услуги предоставляет адвокат по налоговым делам?

Перечень услуг адвокатов по налоговым делам очень широк. К наиболее востребованным относят:

  • консультации по любому вопросу в сфере налогового права;
  • решение налоговых споров;
  • помощь в подготовке и сопровождение при налоговой проверки;
  • помощь в сборе и подготовке документов для фискальной службы;
  • устранение расхождений между данными налоговой и документами юрлица;
  • обжалование решений, постановлений и других действий фискальной службы;
  • защита интересов клиента в суде и др.

Налоговые споры – помощь адвоката

Налоговые споры очень распространенная практика в нашей стране. Причиной этому становятся как неточности и вариативность налогового законодательства, так и зачастую некорректные действия госслужащих. Если плательщик хочет защитить свои интересы, возбуждение налогового спора становится единственным верным и законным решением. Однако важно понимать, что выиграть его самостоятельно практически невозможно, поэтому каждый опытный предприниматель обращается за помощью адвоката по налоговым делам изначально.

В рамках решения налогового спора адвокат оказывает всю необходимую помощь для защиты интересов клиента:

  • анализ документации и проработка эффективной стратегии;
  • подготовка документов для обращения в налоговую службу или суд (жалобы, заявления, обращения и т.п.);
  • обжалование решений, действий сотрудников фискальной службы, решений об аннулировании регистрации плательщика, записей в реестрах, отказа о принятии отчетностей или накладных, решений об административном аресте имущества и т.д.;
  • доказательство того, что хозяйственные операции были проведены;
  • представительство интересов клиента в суде и т.д.

Решение налоговых споров дело непростое, но профессиональный адвокат поможет добиться желаемого результата. Специалист не только имеет наработанные эффективные схемы действий, профессиональные контакты, умение корректно взаимодействовать с налоговой службой, но и постоянно следит за обновлениями в законодательстве, нововведениями и даже незначительными изменениями, который влияют на работу предпринимателей. Это позволяет избежать любых ошибок, решить спор быстро и в свою пользу.