Дети ждут Нового Года как времени, когда сбываются мечты, и сказка становится реальностью. Подарок – это воплощение идеи о том, что все загаданное обязательно сбудется.

Пока до Нового года еще есть время, можно подумать, что положить под ёлку ребенку. Тут важно помнить: подарок должен соответствовать возрасту и интересам ребенка. Если вы хотите подарить малышу сложный конструктор, то ему может быть просто непонятно, как с ним играть. То же самое с интересами: даже самый модный гаджет может остаться без внимания, если ребенку просто неинтересно. Так что же подарить детям на Новый год?

Гаджеты и техника

В 2018 году одним из самых популярных гаджетов для детей остается планшет. Родители выбирают достаточно простые модели, понимая, что основное назначение устройства – просмотр мультфильмов и игры. Подобные планшеты можно найти в любом городе или интернет магазине www.eldorado.ua.Стоит заранее поставить на планшет интересные игры и обучающие программы. Дальше ребенок разберется сам.

подорочный волчек

Популярный гаджет этой зимы – бейблэйд. Это игрушка-волчок, созданная по мотивам японской манги (впоследствии аниме и компьютерных игр). Согласно первоисточнику, группа школьников путешествует и попадает в разные приключения. При этом они соревнуются в игре, смысл которой – вытолкнуть своим волчком волчок соперника за пределы игрового поля. Современные дети придумали игру с похожими правилами, а бейблэйды стали одной из самых востребованных игрушек.

Также дети будут рады гироскутерам, гиробордам, сигвеям, электросамокатам и моноколесам. Электротранспорт для прогулок и активного отдыха продолжит быть востребованным и в следующем году.

Творчество и развивающие игрушки

Творить – естественная потребность ребенка. Это часть процесса познания мира. Хорошим подарком будут наборы для творчества. С таким подарком ребенок будет занят еще долгое время, сможет реализовать себя. Дарить можно не только что-то одно (например, цветной пластилин), а сразу набор. Например, масляные, акриловые и акварельные краски, бумагу для рисования, пастель, тушь, кисти для рисования, этюдник. Набор разноцветного бисера и мулине, канву и схемы для вышивания, гобеленовые пяльца и органайзеры для творчества тоже станут хорошим подарком под елку.

Также не стоит забывать про развивающие игрушки:

  • 3D-ручки;
  • настольные игры для компании;
  • сложные конструкторы;
  • наборы для домашних опытов;
  • микроскопы с набором увеличительного материала;
  • телескопы и бинокли;
  • муравьиные фермы;
  • радиоуправляемые вертолеты или автомобили.

Дети редко скрывают свои пристрастия и увлечения. Часто они сами рассказывают, что хотели бы получить в подарок. Остается только внимательно слушать.

Активный отдых

Для семейного отдыха и непоседливых детей настоящей находкой будут батуты, коньки, ролики, сноуборды и велосипеды. Если ребенок увлекается футболом, то хорошим подарком будет оригинальная форма любимого спортивного клуба.

Удачное решение – детский спортивный комплекс. Обычно он состоит из шведской стенки, каната, лесенок и турников. Комплекс устанавливается в комнате ребенка. Это не самое бюджетное решение, но зато очень полезное. Даже оставаясь дома, ребенок сможет много времени проводить в движении и заниматься физическими нагрузками. Это позволяет укреплять иммунитет, улучшать осанку, развивать физическую форму.

Главное, что стоит помнить при выборе подарка – он должен соответствовать интересам ребенка.