Данное направление лечения зубов предполагает разнообразие методик и техник, наиболее популярной из которых является протезирование. Съемные зубные протезы https://astradent.ua/services/protezirovanie/ могут изготавливаться для временного или постоянного ношения. Полные зубные протезы применяются при отсутствии всех зубов, а частичные – при наличии одного или нескольких зубов.

Что такое съемные зубные протезы

Они заменяют отсутствующие зубы и прилегающие ткани, изготавливаются из акриловой смолы, с добавлением различных металлов. Точный химический состав зубных протезов определяет стоматолог, основываясь на индивидуальных особенностях Вашего организма. В зависимости от количества сохранившихся зубов и пожеланий пациента, съемные протезы могут быть частичными или полными.

Процесс изготовления съемного протеза требует тщательного осмотра ротовой полости пациента, после чего проводится определение правильного соотношения челюстей, снятие слепка, а также работа с восковым шаблоном. Окончательный вариант полного протеза будет готов примерно через восемь недель после удаления зубов.

Пациенту потребуется определенное время для привыкания к имплантату – даже идеальный зубной протез на первых порах причиняет определенный дискомфорт. Вы должны быть готовы к некоторым затруднениям речи, повышенному слюноотделению и даже изменениям в форме лица. Чтобы снизить остроту вышеперечисленных проблем, обращайтесь к настоящим профессионалам.

Почему стоит выбрать Астра Дент для установки

Специалисты клиники Astra Dent не только применяют новейшие технологии и методики, но и работают исключительно в индивидуальном порядке. Мы сделаем все, чтобы Ваша улыбка стала наиболее привлекательной.

Разнообразие вариантов:

  1. Бюгельные протезы. В основе их конструкции лежит металлическая дуга, обеспечивающая равномерное распределение нагрузки по всей челюсти. Это наиболее долговечный и удобный в эксплуатации имплантат, однако цена его изготовления самая высокая.

  2. Виниры представляют собой фарфоровые или композитные пластинки, предназначенные для сокрытия врожденных дефектов или для восстановления эстетического вида зубов. Также их применяют для коррекции неудачного лечения и по индивидуальному пожеланию клиента, которого не устраивает форма его зубов.

  3. Брекет-системы. Их использование оправдано при исправлении прикуса и коррекции взаимного расположения зубов. Они могут быть лингвальными, сапфировыми или керамическими.

  4. Капу для выравнивания зубов можно использовать только после консультации с опытным стоматологом, который поможет подобрать правильный размер и время ее ношения.

Адреса наших клиник, график работы и телефоны, по которым можно записаться на прием, можно узнать на нашем сайте.