• Головна
  • Пожар на жилмассиве Котовского в Одессе: жильцы дома утверждают, что спасатели добирались больше часа
16:20, 5 червня 2012 р.

Пожар на жилмассиве Котовского в Одессе: жильцы дома утверждают, что спасатели добирались больше часа

2 июня в 3:27 в Суворовский районный отдел Главного территориального управления МЧС в Одесской области поступило сообщение о том, что в Одессе, на улице Крымской, в одной из квартир 9-этажного жилого дома пожар.

Как сообщили в центре общественных связей областного управления МЧС, в квартире 59-летнего мужчины произошло короткое замыкание компьютера. Огонь быстро распространился по квартире, охватив домашнее имущество и мебель на общей площади 15 кв. м.

В то время дома находился 32-летний сын владельца квартиры, который, пытаясь потушить пожар, отравился продуктами горения. В тяжелом состоянии его госпитализировали в больницу.

Пожарно-спасательным подразделениям МЧС пришлось работать по повышенному рангу вызова и эвакуировать из соседних квартир и этажами выше жителей дома (15 человек). Огонь удалось локализовать в пределах одной квартиры и никто больше не пострадал. Через некоторое время после происшествия с отравлением продуктами горения за помощью к врачам обратились родители госпитализированного мужчины.

В свою очередь, читатели 048.ua – жители этого дома на Крымской, жалуются, что спасатели ехали на место происшествия больше часа – о пожаре МЧС-никам сообщали еще в 2.00 часа ночи. Огонь успел перекинуться с 7-го на 8 этаж и повредил входные двери другой квартиры.

Пострадавших людей выносили на свежий воздух соседи, жильцы сами обеспечили эвакуацию дома. Также наши читатели жалуются, что во время пожара спасатели не перекрывали газ.

В данный момент трое пострадавших – учительница, ее муж и сын – находятся в реанимации. Невестка с двумя маленькими детьми (5 и 8 лет) спаслись.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...