• Главная
  • Ночная атака на Одесщину: в Черноморске разрушен дом, среди пострадавших четверо детей - ОБНОВЛЯЕТСЯ
10:55, Вчера

Ночная атака на Одесщину: в Черноморске разрушен дом, среди пострадавших четверо детей - ОБНОВЛЯЕТСЯ

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

В Черноморске после ночной российской атаки разрушен жилой дом, еще три повреждены. Пострадали пять человек, среди них четверо детей.

О последствиях атаки сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В Черноморске разрушен дом, пострадали дети

По данным спасателей, в результате российского удара один жилой дом в Черноморске разрушен, еще три получили повреждения.

Также была повреждена газовая труба. Из-за этого возник пожар в одном из домов.

В результате атаки пострадали пять человек. Четверо из них – дети.

Кроме жилой застройки повреждено здание отеля, в котором расположен реабилитационный центр, и припаркованные рядом автомобили.

Спасателям пришлось эвакуировать людей, которые не могли самостоятельно передвигаться.

К ликвидации последствий российской атаки привлекли более 80 сотрудников ГСЧС. Информация о масштабах разрушений и пострадавших продолжает уточняться.

ОБНОВЛЕНИЕ

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате атаки на Черноморск 12 сентября пострадали 11 человек, из них шестеро — люди с ограниченной подвижностью.

Что известно о последствиях атаки в Одессе

Этой же ночью серьезные разрушения получила Одесса. Российский удар повредил жилую застройку: в одной многоэтажке полностью разрушены верхние этажи, по другому адресу один из жилых домов полностью уничтожен.

По последним данным Одесской ОВА, в результате атаки на Одесщину в общей сложности пострадали 28 человек. Среди них пятимесячный младенец и 17-летний юноша.

Четырнадцать пострадавших госпитализировали, восемь людей медики оказали помощь на месте. Еще шесть человек после осмотра отказались от госпитализации.

Большинство пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Один человек – в тяжелом состоянии.

Обновлено в 12:09 По уточненной информации Одесского городского совета, в результате российской атаки в Одессе пострадал 25-этажный жилой дом. Пожар охватил квартиры сразу на трёх этажах — с 21-го по 23-й.

Во время ликвидации последствий спасатели вытащили семерых человек, среди которых двое детей. Часть жильцов оказалась заблокированной в лифте.

На данный момент известно о 17 пострадавших, среди них — один ребенок. Людям оказывают необходимую медицинскую помощь.

Масштабные повреждения зафиксировали и вокруг места удара. Взрывной волной в соседних домах, по предварительным подсчётам, выбило более 1200 окон.

Читайте также:В центре Одессы изменят движение транспорта через полумарафон: список маршрутов и время ограничений

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атака на Одесщину #Черноморск атака #пострадавшие дети #последствия атаки #новости Одессы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления