
По делу "бусификации" собаки в Одессе открыли уголовное производство

Ілюстративне фото з Google
Громкая история с собакой, получившей травмы во время конфликта между гражданскими и военнослужащими ТЦК и СП в Одессе, получила официальное продолжение. Полиция открыла уголовное производство по факту возможного жестокого обращения с животным и устанавливает все обстоятельства инцидента.
Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
Что известно о расследовании
По предварительным данным, событие случилось 24 июня на улице Гераниевой в Киевском районе города. После обращения владелицы собаку оперативно разыскали и вернули хозяйке, а ветеринары диагностировали у животного разрыв передней крестообразной связки.
"В тот вечер во время конфликта гражданских лиц с военнослужащими ТЦК и СП последние уехали с места вместе с чужой собакой породы джек-рассел-терьер, нанеся при этом животному телесные повреждения", - говорится в материалах правоохранительных органов.
После осмотра в ветеринарной клинике 31-летняя владелица обратилась с заявлением в полицию. Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье о жестоком обращении с животными.
Ранее мы писали, что еще до открытия уголовного производства ситуация вызвала широкий резонанс в соцсетях. Зоозащитная организация UAnimals обратилась в полицию с требованием проверить все обстоятельства и исследовать записи с бодикамер стражей порядка и представителей ТЦК, а также другие возможные видеодоказательства.
Напоминаем
Стражи порядка зафиксировали десятки нарушений законодательства во время нереста в Одесском реигоне. Сумма нанесенного ущерба приблизилась к 2 миллионам гривен.
Читайте: Мордили коня: в селе под Одессой расследуют издевательство над животным
Комментарии