• Главная
  • Одесский причал вернули государству: прокуратура доказала незаконность приватизации
14:02, Вчера
Надежный источник

Одесский причал вернули государству: прокуратура доказала незаконность приватизации

Фото: Одеська обласна прокуратура

Фото: Одеська обласна прокуратура

Прокуратура через суд добилась возвращения в государственную собственность причала в Одесской области, право частной собственности на которое было зарегистрировано по обществу.

В сообщении говорится о причале, который по закону должен оставаться в собственности государства. Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд оставил решение суда первой инстанции по-прежнему, окончательно подтвердив возвращение объекта государству.

Причал не подлежал приватизации

При рассмотрении дела правоохранители доказали, что законодательство прямо запрещало приватизацию причалов. Несмотря на это право частной собственности на объект было зарегистрировано за обществом, что и стало основанием для обращения прокуратуры в суд.

«8 сентября 2026 года Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд оставил решение первой инстанции без изменений», - добавляют в ведомстве.

Судебные решения подтвердили позицию прокуратуры по поводу незаконности такого оформления. Следовательно, причал должен быть возвращен в государственную собственность как объект, который не мог законно перейти в частные руки.

Читайте также:

«Красивые» номера за 1900 долларов: в Одессе разоблачили пару, обещавшую договориться с сервисным центром МВД

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #портовая инфраструктура #причал #государственная собственность
Высокие оценки пользователей за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления