• Главная
  • Пять лет за сломанные жизни: в Одесской области осудили 18-летнего водителя BMW
13:39, Сегодня
Надежный источник

Пять лет за сломанные жизни: в Одесской области осудили 18-летнего водителя BMW

Фото ШІ для 048.ua

Фото ШІ для 048.ua

В Одесской области суд поставил точку по делу резонансного ДТП. 18-летний парень, который сел за руль подвыпившим и без водительского удостоверения, получил пять лет лишения свободы.

В пресс-службе Национальной полиции сообщили, что событие произошло в июне прошлого года на территории Куяльницкой общины. Как установили следователи, парень управлял автомобилем BMW Х5 в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, он выехал на обочину и врезался в дерево.

В результате удара 17-летний пассажир получил тяжелые травмы. По заключению экспертизы непосредственной причиной смерти стал отек головного мозга.

Еще двое пассажиров, 18 и 20 лет, были госпитализированы. Один из них отделался незначительными повреждениями, другой получил открытую черепно-мозговую травму, перелом ноги и другие тяжелые телесные повреждения.

"Следователи задержали водителя автомобиля в процессуальном порядке, а в дальнейшем по их ходатайству суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

На основании собранных доказательств правоохранители выдвинули фигуранту обвинения в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, если они привели к смерти и тяжкому телесному повреждению потерпевших", - отмечают в ГУНП.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал обвиняемого виновным. Учитывая искреннее раскаяние, прощение перед семьей погибшего и добровольное возмещение ущерба, ему назначили минимальное наказание, предусмотренное законом, — пять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на пять лет.

Напоминаем

В Черноморске произошло смертельное ДТП. 79-летняя женщина попала под колеса автомобиля "Lexus" под управлением 42-летнего водителя.

Читайте: Пьяный водитель на Range Rover устроил тройное ДТП в центре Одессы, - ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #ДТП #автопроисшествие #авария #пострадавшие #центр #полиция #патрульная полиция #жертва #BMW
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления