• Главная
  • Мать отдала младенца незнакомцу: в Одессе полицейские спасли ребенка, - ФОТО
20:34, 15 сентября
Надежный источник

Мать отдала младенца незнакомцу: в Одессе полицейские спасли ребенка, - ФОТО

Мать отдала младенца незнакомцу: в Одессе полицейские спасли ребенка, - ФОТО

Одесские полицейские разыскали девятимесячную девочку, которую мать передала незнакомой женщине. С ребенком все в порядке, противоправных действий в отношении нее не совершали. После того, как ее нашли, девочку осмотрели медики, и она сейчас находится на попечении службы по делам детей.

Из Центра социально-психологической помощи для внутренне перемещенных в полицию поступило сообщение об исчезновении младенца. Ребенок временно проживал там с 38-летней матерью. Мать покинула заведение с дочерью, но вернулась уже без нее. Она объяснила, что оставила ребенка женщине, с которой только что познакомилась, но не смогла сказать, кто она и где находится.

Полицейские немедленно приступили к поискам, которые длились почти двое суток. Наконец удалось установить личность женщины и место нахождения ребенка. Женщина рассказала, что мать оставила ей дочь, пообещав скоро забрать, но в оговоренное время так и не пришла. Она даже не знала, что их разыскивают.

Служба по делам детей забрала девочку, и сейчас она находится на их попечении в детском доме. Медики подтвердили, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав.

"Мать девочки в соседней области, откуда она приехала, неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по статье 166 Уголовного кодекса Украины, которой квалифицируется злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство. Заметим, что за это правонарушение предусмотрено наказание от ограничения до лишения свободы сроком до пяти лет. Продолжается досудебное расследование. Процессуальное руководство по делу осуществляет Хаджибейская окружная прокуратура города Одессы", – рассказали в ведомстве.

Напоминаем

13 сентября полиция объявила в розыск девятимесячную Маргариту Гасан. 38-летняя мать передала ее новой 35-летней подруге, и они якобы исчезли.

Читайте также: В Одессе за неделю родились 120 малышей: на пять больше предыдущего

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления