• Главная
  • Сбил пограничника и поехал дальше: водитель с Одесчины получил приговор суда
14:57, 31 марта 2023 г.

Сбил пограничника и поехал дальше: водитель с Одесчины получил приговор суда

Сбил пограничника и поехал дальше: водитель с Одесчины получил приговор суда

31-летнего правонарушителя, который сбил пограничника в Одесской области, приговорили к пяти годам заключения и лишили его права управлять транспортными средствами сроком на пять лет.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

В ноябре в селе Петровка Болградского района местный житель, который сел за руль легкового автомобиля "ВАЗ" в состоянии алкогольного опьянения и при попытке опередить транспортное средство, которое двигалось впереди, сбил 34-летнего сотрудника местного пограничного отряда, который ехал по краю дороги на велосипеде.

Правонарушитель сразу уехал с места ДТП. Пострадавшего с тяжелыми телесными повреждениями забрала карета скорой помощи, но по дороге в больницу он скончался.

Полицейские "по горячим следам" разыскали злоумышленника и задержали его в процессуальном порядке.

В ходе следствия был проведен ряд экспертиз, полицейские собрали достаточную доказательную базу, на основании которой предъявили фигуранту обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии опьянения, повлекших смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины), а также в оставлении потерпевшего в опасности (ч. 1 ст. 135 УКУ).

Тарутинский районный суд Одесской области, рассмотрев материалы производства и исследовав доказательства, предоставленные правоохранителями, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Также мужчину лишили права управлять транспортными средствами сроком на пять лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...