• Главная
  • Автоматы, патроны и тысячи долларов: в Одессе разоблачили незаконную продажу оружия
14:07, Сегодня
Надежный источник

Автоматы, патроны и тысячи долларов: в Одессе разоблачили незаконную продажу оружия

Фото: Національна поліція

Фото: Національна поліція

В Одессе 40-летний мужчина был задержан во время незаконного сбыта автоматов и боеприпасов.

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области сообщили, что общая сумма задокументированных сделок боеприпасами превысила 8 тысяч долларов. Мужчина продал четыре автомата и 120 патронов, а еще два автомата правоохранители изъяли во время дальнейших следственных действий.

Тысячи долларов за автоматы

Речь идет о 40-летнем одессите, который, по версии следствия, предлагал покупателям автомат и боеприпасы к нему. Стражи порядка задокументировали несколько фактов незаконного сбыта оружия.

«Полицейские совместно с работниками управления оперативно-розыскной деятельности Южного регионального управления ГНС Украины задержали торговца в процессуальном порядке. Он продал три автомата и 90 патронов за 6000 долларов», - отмечают в ведомстве.

Ранее следователи задокументировали продажу еще одного автомата и 30 патронов за 2200 долларов. Всего у него изъяли шесть автоматов и более сотни патронов.

По выводам экспертов, автомат пригоден к стрельбе боевым нарезным огнестрельным оружием, а изъятые патроны — пригодными к стрельбе боеприпасами. На основании собранных доказательств следователи сообщили мужчине о подозрении в статье, предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Читайте также:

Обрез за 6 тысяч и две гранаты: в Одесской области будут судить продавца оружия

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #продажа оружия #полиция #автомат
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления