• Главная
  • В Одесской области приятели обокрали двух односельчан
11:25, 28 марта 2023 г.
Надежный источник

В Одесской области приятели обокрали двух односельчан

В Одесской области приятели обокрали двух односельчан

Двое приятелей из Белгород-Днестровского района в возрасте 27-ми и 37-ми лет предстанут перед судом за кражу и незаконное завладение транспортным средством.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Мужчины из Староказацкой территориальной общины обокрали своих односельчан, узнав, что тех длительное время нет дома.

Сначала злоумышленники проникли в дом 20-летнего мужчины, откуда забрали телевизор, компьютерное оборудование, мобильный телефон и пневматическую винтовку. А потом пробрались в гараж 48-летнего мужчины и присвоили его мотоцикл.

Вернувшись домой, потерпевшие сообщили о преступлениях в полицию. За несколько дней правоохранители установили личности и местонахождение правонарушителей и изъяли у них чужое имущество, которое они планировали продать, но не успели.

"По результатам досудебного расследования следователи под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры предъявили правонарушителям обвинение в краже, совершенной по предварительному сговору группой лиц, соединенной с проникновением в помещение, в условиях военного положения (младшему по возрасту фигуранту, который на момент совершения преступлений находился на испытательном сроке за кражи, повторно), а также в незаконном завладении транспортным средством, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в помещение. Эти преступления предусмотрены частью 4 статьи 185 и частью 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой", - прокомментировал начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский, добавив, что обвинительные акты в отношении мужчин уже направлены в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...