• Главная
  • Неухоженные, голодные дети и грязь в доме: на Одесчине оштрафуют нетрезвую мать
12:56, 16 марта 2023 г.

Неухоженные, голодные дети и грязь в доме: на Одесчине оштрафуют нетрезвую мать

Неухоженные, голодные дети и грязь в доме: на Одесчине оштрафуют нетрезвую мать

В Ширяевской ОТГ четверо родителей понесут административную ответственность за недосмотр за детьми. Малыши в семьях не были обеспечены вещами первой необходимости, пропускали школьные занятия, нарушали правила поведения в учебных заведениях.

Об этом сообщили в полиции.

Ученик Ширяевского лицея без уважительной причины систематически прогуливал уроки, не выполнял домашние задания, изредка появлялся на занятиях, но без школьных принадлежностей. Школьник из Ревивского учебного заведения дважды разбивал в нем окна. Еще один юноша из Петроверовского лицея нецензурно ругался и угрожал избиением двум сверстникам. Об этих случаях в полицию сообщили учителя и родители детей, которых обидели.

Также полицейские совместно со службой по делам детей посетили с очередной проверкой жительницу поселка Ширяево, которая воспитывает трех малолетних детей и была предупреждена о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Во время визита оказалось, что женщина не сделала для себя надлежащих выводов: она была нетрезвая, ее дети - неухоженные и голодные, а дом - неубранный.

За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении родителей полицейские составили административные материалы по частям 1, 2 и 3 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Наказание штрафом, которое влекут за собой их санкции, - от пятидесяти до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 5100 грн).

Административные материалы полицейские направили в суд.

С мальчишками, которые дебоширили, ювеналы поговорили о возможных последствиях их противоправных действий. Детей призвали направить свою энергию в правильное русло - хорошо учиться и заниматься спортом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...