• Главная
  • В Одессе первые ОСМД получат компенсацию за приобретенные электрогенераторы
18:01, 1 февраля 2023 г.

В Одессе первые ОСМД получат компенсацию за приобретенные электрогенераторы

В Одессе первые ОСМД получат компенсацию за приобретенные электрогенераторы

В Одессе началось распределение частичной компенсации стоимости закупки электрогенераторов для объединений совладельцев многоквартирных домов.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Порядок распределения компенсации был принят на сессии 30.11.2022 года в составе Городской целевой программы гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, обеспечения пожарной безопасности на территории г. Одессы на 2022-2026 годы (раздел IV).

Порядком предусмотрено, что частичную компенсацию возмещения стоимости электрогенераторов, закупленных в период военного положения, могут получить объединения совладельцев многоквартирных домов трех и более этажей, а также жилищно-строительные кооперативы.

Сумма возмещения не может превышать 70% от стоимости электрогенератора, но не более 100 тыс. грн для одного участника.

Для получения компенсации участники Программы подают на рассмотрение специальных комиссий, созданных районными администрациями Одесского городского совета, пакет документов. С перечнем необходимых документов и требованиями к электрогенератору также можно ознакомиться в Порядке, опубликованном на официальном сайте Одесского горсовета.

После рассмотрения пакета документов комиссия составляет протокол и направляет его в районную администрацию, которая, в свою очередь, готовит проект распоряжения Одесского городского головы о распределении частичной компенсации стоимости закупки электрогенераторов участникам.

Так, первыми получателями компенсации в Одессе стали 6 ОСМД Приморского района. Общая сумма компенсации составила 409 тысяч 300 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...