• Главная
  • В Одессе мужчина решил подзаработать на чужих мопедах: теперь ему грозит заключение
13:42, 31 января 2023 г.

В Одессе мужчина решил подзаработать на чужих мопедах: теперь ему грозит заключение

В Одессе мужчина решил подзаработать на чужих мопедах: теперь ему грозит заключение

Одесские полицейские разоблачили местного мужчину в завладении транспортными средствами семейной пары.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

В течение нескольких дней сотрудники отдела полиции № 4 Одесского районного управления полиции № 1 разыскали злоумышленника и присвоенные им "Honda" и "Yamaha". За содеянное одесситу грозит ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Увидев мопеды, припаркованные возле многоэтажки на проспекте Академика Глушко, горожанин решил их продать и подзаработать на чужом имуществе. Чтобы реализовать задуманное, правонарушитель ввел в заблуждение знакомого, который имеет фургон, и попросил перевезти "его" двухколесники на один из местных рынков. Водитель помог с транспортировкой мопедов приятелю, и тот реализовал их незнакомцам за восемь тысяч гривен. Своими действиями мужчина нанес потерпевшим ущерб на сумму более 30 тысяч гривен.

Принятыми мерами полицейские установили личность и местонахождение правонарушителя и даже транспортные средства уже вернули владельцам.

"При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи сообщили 27-летнему фигуранту о подозрении в незаконном завладении транспортным средством. Это преступление предусмотрено ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины и наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. В содеянном одессит раскаивается и сотрудничает со следствием", - рассказал заместитель начальника территориального подразделения полиции Олег Зощук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...