• Главная
  • В Черном море увеличилась российская корабельная группировка, вероятна активизация беспилотников
13:56, 27 января 2023 г.

В Черном море увеличилась российская корабельная группировка, вероятна активизация беспилотников

В Черном море увеличилась российская корабельная группировка, вероятна активизация беспилотников

В Черном море увеличилась российская корабельная группировка до 14 единиц. Причиной для этого мог стать шторм.

Об этом сообщила 27 января в эфире национального телемарафона "Единые новости" начальница координационного пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк.

"Море все же штормит, оно не очень спокойное, нервничает за нас и поэтому, возможно, корабельная группировка увеличивается в результате выхода судов обеспечения. И, кроме того, мы видим, что вполне вероятна активизация беспилотников, которые запускаются именно с моря, поэтому им надо доразведать, что же они вчера наделали и определиться с будущими целями. Мы уже понимаем, что со вчерашнего дня начались новые 10-12 или 14 суток, которые им нужны для восстановления", - отметила Наталья Гуменюк.

Количество ракетоносителей на дежурстве не изменилось. Их в море четыре, общий залп составляет 20+ ракет. Кроме того, имеющиеся ракетоносители не переспоряжались после участия в атаке 26 января.

"Если анализировать вчерашнюю ситуацию, состоялась как раз такая попытка маневрировать своими возможностями. То есть, после того, как прошла массированная ракетная атака, юг, в частности, вновь был атакован. Причем, поднималась в небо уже тактическая авиация, вновь были привлечены ракетоносители морские, пуск состоялся только с воздуха, наша противовоздушная оборона сработала и управляемая авиационная ракета Х-59, направленная на Одесскую область, была сбита. Но все же это говорит о том, что они пытаются испытывать какое-то многообразие. То есть после массированной ракетной атаки, когда все будто бы выдохнули, они атаковали снова", - сообщила Наталья Гуменюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна #Гуменюк
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...