• Главная
  • На Одесчине проводили в последний путь защитника Василия Влаха,- ФОТО
16:30, 27 января 2023 г.

На Одесчине проводили в последний путь защитника Василия Влаха,- ФОТО

На Одесчине проводили в последний путь защитника Василия Влаха,- ФОТО

26 января Тарутинская громада попрощалась со своим защитником. Воин из Тарутинщины Влах Василий Васильевич погиб на фронте.

Печальную весть сообщила Болградская РВА.

Василий Васильевич родился и вырос в селе Вольное. Там он окончил школу, после чего служил в армии. Последние годы он жил и работал в селе Красное.

В первые дни войны записался в ряды Территориальной обороны, после чего пошел дальше защищать свою Родину. Находясь на передовой на восточном фронте, его сердце не выдержало...

"Василий Васильевич был очень позитивным человеком, таким он оставался и на фронте. Он верил в нашу победу и делал все для нее. Он очень быстро находил общий язык с людьми и стал близким для многих краснянцев. Его беспокоило все. Он с большим удовольствием помогал людям: кому словом, кому делом. Василий Васильевич никогда не грустил, всегда шутил и смеялся. Очень серьезно относился к патриотическому воспитанию нашего юного поколения", - написали о воине.

Следует отметить, что Василий Влах был большим другом Курень имени Александра Топала Тарутинского лицея.

"На последней встрече, прощаясь сказал: "Закончится война, встретимся с вашими джурами, поговорим...". Своими добрыми делами и поступками он заслужил добрую, светлую и вечную память", - вспоминают в его родной громаде.

В скорби остались родные, жена, дети, внуки, которые его очень любили. "Болградщина скорбит по поводу большой потери и выражает искренние соболезнования семье защитника",- написали в райадминистрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #война #війна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...