• Главная
  • Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией
блог
16:33, 26 января 2023 г.

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией

блог
Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией

Целью захвата украинских территорий россияне называют "освобождение", однако приносят беспорядок и беду. Трафик наркотических веществ из ОРДЛО, кража угля и жалобы на прокуратуру. Рассказываем об оккупационной политике в Перевальске. 

Перевальск - город Луганской области, который с 2014 года входит в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Новая российская "власть" установила контроль на захваченных территориях и с помощью коллаборационистов управляет жизнью горожан. Команда KibOrg News узнала, развитию каких отраслей оккупационное "руководство" отдает предпочтение и с какими проблемами столкнулись жители Перевальска под флагом квазиреспублики.

Исследование аналитических заметок за 2016 год по выполнению "министрами" оккупированной Луганской области поручений дают понимание пробелов в организации жизни Перевальска. В 2016 году встал вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий структуры "ЦЕНТРУГОЛЬ". Полностью проблема решена не была. По состоянию на декабрь 2017 года сумма задолженности составляла 125,9 млн руб. В октябре 2016 года был поднят, но не решен из-за отсутствия законодательной базы, вопрос по кредиторской задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы. 

Как отмечается в аналитике, Перевальский район получает некачественное электроснабжение. В восстановлении электропередачи нуждаются села Надаровка и Полевое, оставшиеся без него с июня 2015 года. Ни один из вопросов по электричеству налажен не был.

В ремонте нуждались ограждения на дороге Перевальск-Ивановка в районе моста через реку Белая. Однако дефектные участки не были отремонтированы из-за отсутствия финансирования. Кроме того, "министр инфраструктуры и транспорта" не выполнил работ по обрезке деревьев на полосах отвода дорог. Причина этого в том, что необходимый участок до сих пор не был разминирован. С организацией разминирования территорий также не справился "министр сельского хозяйства и продовольствия". Часть земель сельскохозяйственного назначения осталась заминированной. 

Не была прекращена и деятельность незаконного трафика наркотических веществ со стороны оккупированной части Донецкой области. Не произошло надлежащего реагирования на факты распространения наркотических веществ и функционирования наркопритона на территории поселка Фащевка. К тому же в этом населенном пункте не решен вопрос хищения со станции угля, предназначенного для отгрузки. 

Значительные проблемы на оккупированных территориях со связью: ни мобильную, ни стационарную связь качественно установить захватчики не смогли. 

Не решены также вопросы расселения жителей, оставшихся без жилья в результате боевых действий, и усыновления ребенка, который в 2014 году был вывезен в Крым.

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-1

В 2016 году в письме к "генеральному прокурору" "администрация Перевальского района" просила объяснений относительно действий работников прокуратуры: они неправильно интерпретируют "закон", не предоставляют постановления для проведения проверок, требуют документы, не поддающиеся разглашению.

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-2
Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-3

Имена и должности людей, которые были причастны к управлению на временно оккупированных территориях Луганской области по состоянию на 2020 год, приведены ниже:

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-4

Поскольку самостоятельно "администрации" не могут справиться с решением местных проблем, "побратимскую" помощь в определенных областях предлагают регионы Российской Федерации. Однако "помощь", которую оказывает Россия, уже известна - это либо разруха и горе, либо абсурдные изменения.

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-5

В повестке дня совещания 8 июня 2021 года говорится о необходимости восстановления дорожной инфраструктуры и возмещения недополученных доходов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в 2020-2021 годах. Это свидетельствует о том, что с 2016 года отсутствие финансирования - причина, по которой не был проведен ремонт на дорогах - не устранена. Недополучение доходов подтверждает недостатки экономики района.

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-6

Претензии к "прокуратуре" содержатся в обращении "главы администрации Перевальского района". "Администрация" обвиняется в том, что в здании, где она размещена, отсутствуют некоторые элементы "государственной" атрибутики. Однако в письме "глава" отрицает этот факт и подробно объясняет, где и почему находятся герб, гимн и флаг оккупированной части Луганской области.

Ответственное отношение к символике подтверждается "Сводом по потребностям в патриотике" городских советов временно захваченных населенных пунктов. Общие расходы отдельных "администраций" на флаги, георгиевские ленты, венки и т.д. достигают 30 тысяч рублей. И это в условиях недостаточного финансирования для дорожного ремонта.

Без связи и электроснабжения, но с флагами: Перевальск под оккупацией, фото-9

Недовольство "властью" выражают местные жители. Свобода слова свободой слова, а скриншоты негативных комментариев в социальных сетях в отношении "руководства" идут на подпись "заместителю главы администрации Перевальского района". Озадаченные матери спорили о том, какой мэр лучше: "...для детей хоть что-то пытаются сделать, молодец Михайлов ["глава администрации Перевальского района"]!". 

Оккупанты "хоть что-то пытаются сделать", но у них не получается. Они тщательно следят за соблюдением правил размещения "национальной" символики квазиобразования, но годами не решают проблемы расселения людей, оставшихся без жилья, выплат заработной платы, корректной работы прокуратуры, обеспечения связи и электроснабжения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Луганщина #Перевальск #оккупация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...