• Главная
  • В одесском центре комплектования объяснили, что использование авто "скорой" вполне законно,- ВИДЕО
продолжение темы
11:53, 25 января 2023 г.

В одесском центре комплектования объяснили, что использование авто "скорой" вполне законно,- ВИДЕО

продолжение темы
В одесском центре комплектования объяснили, что использование авто "скорой" вполне законно,- ВИДЕО

Использование автомобиля с внешними признаками скорой медицинской помощи не содержало нарушений действующего законодательства, но из-за резонанса повестки на нем раздавать не планируют.

Прокомментировал Одесский областной центр комплектования и социальной поддержки.

"Автомобиль с внешними признаками "скорой медицинской помощи" в распоряжении ТЦК и СП Одессы только один. Она была передана в установленном порядке во временное пользование одним из коммунальных предприятий города в рамках мобилизации транспортных средств с началом полномасштабного вторжения России в Украину. При этом медицинское оборудование, оборудование машины, как специализированной, было демонтировано владельцем еще до передачи. Использование автомобиля в военном учреждении планировалось, как грузопассажирский микроавтобус.

Решение руководителя учреждения использовать автомобиль характерного вида для мероприятий по оповещению граждан спровоцировало мощный общественный резонанс, но не содержало нарушений действующего законодательства.

Во избежание подобных резонансов и дальнейших провокаций автомобиль с внешними признаками скорой медицинской помощи в мероприятиях оповещения не используется.

Все другие снимки и видео, которые пропагандистские и сепаратистские элементы в соцсетях и средствах массовой информации пытаются выдать за фиксацию фактов работы ТЦК и СП со специализированной машиной, являются недостоверными и сфальсифицированными, направленными на срыв мобилизации и расшатывание настроений общества", - говорится в сообщении Одесского областного центра комплектования и социальной поддержки.

Читайте по теме: В Одессе вручали повестки на карете скорой помощи,- ВИДЕО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_одессы #новини_одеси #повестки #мобилизация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...