• Главная
  • К 15 годам тюрьмы приговорен боевик террористической организации «ДНР» родом из Одесщины
11:38, 22 ноября 2022 г.

К 15 годам тюрьмы приговорен боевик террористической организации «ДНР» родом из Одесщины

К 15 годам тюрьмы приговорен боевик террористической организации «ДНР» родом из Одесщины

По материалам Службы безопасности Украины к 15 годам лишения свободы приговорен участник незаконных вооруженных формирований террористической организации "днр".

Об этом сообщили в СБУ.

Следствием установлено, что уроженец Одесской области, активный участник движения "антимайдан", в 2014 году по собственной инициативе присоединился к террористической организации "днр". С тех пор находится в составе незаконных вооруженных формирований под позывным "Ланжерон".

В рядах террористической группировки "русская православная армия" и так называемой "республиканской гвардии министерства обороны "днр", он с оружием в руках принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции. Злоумышленник, в частности, участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений в населенных пунктах Донецкой области: Славянск, Дебальцево, Логвиново, Пески и Докучаевск Волновахского района. Впоследствии боевик перешел в отдельную разведывательную роту "Тайфун", с дислокацией в г. Моспино Донецкой области.

Во время досудебного расследования следователями СБУ вина злоумышленника полностью доказана. Приморский районный суд Одессы признал боевика виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Начало срока отбывания наказания осужденному будут исчислять с даты его задержания и реального исполнения наказания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...