• Главная
  • В оперативном командовании "Юг" рассказали о ситуации в соседних регионах, - ВИДЕО
16:13, 27 сентября 2022 г.

В оперативном командовании "Юг" рассказали о ситуации в соседних регионах, - ВИДЕО

В оперативном командовании "Юг" рассказали о ситуации в соседних регионах, - ВИДЕО

По состоянию на 14.00 27 сентября обстановка на юге Украины остается сложной, но контролируемой.

Об этом рассказал офицер ОК "Юг" Владислав Назаров.

По его словам, в течение ночи подразделения наносили ракетно-артиллерийские и авиационные удары по районам сосредоточения вражеских сил и средствам противовоздушной обороны. Противник продолжает проводить перегруппировку войск, производит огневое поражение в направлении позиций Сил обороны с целью сдерживания действий наших подразделений. Продолжаются попытки возобновить движение через реку Днепр.

В течение ночи нанесено 2 ракетных удара по гражданской инфраструктуре Николаева. Двумя реактивными снарядами системы залпового огня «Смерч» попали в центр города. Поражены парковая зона, жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и сервисная зона.

Ближе к рассвету 6 ракет системы С-300 направлены по промышленной зоне Николаева и вблизи школы. Возник пожар складских помещений, повреждено здание образовательного учреждения. Погибших и пострадавших нет.

Утром 3 вражеских дрона-камикадзе были направлены по портовой инфраструктуре Очакова. Все три сбиты силами противовоздушной обороны.

Ракетно-артиллерийскими обстрелами враг терроризировал Никопольщину ночью. Около 90 снарядов разных систем и калибров ударили по трем общинам.

В Никополе повреждены 15 частных жилых домов и несколько хозяйственных построек. В Марганце повреждены 10 частных жилых домов, детская спортивная школа, газопровод и линия электропередач. Человеческих потерь и пострадавших нет.

Нашей авиацией и подразделениями ракетно-артиллерийских войск выполнено более 140 огневых задач, в частности, нанесены удары по пункту развертывания ЗРК «Бук-М3» в Бериславском районе и по сосредоточению вооружения и техники недалеко от Любимовки в Каховском районе.

Подтвержденные потери врага составляют 8 человек, буксированный миномет 120 калибра и БМП. Остальные вражеские потери доразведываются.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море продолжает укрываться в ракетобезопасном районе, за мысом Тарханкут, и состоит из 13 кораблей и катеров, среди которых 3 надводных и 1 подводный носители крылатых ракет. 28 высокоточных дальнобойных ракет наготове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...