"Серый" бензин в Одессе: стражи порядка разоблачили две нелегальные АЗС, - ФОТО, ВИДЕО

Фото: ТУ БЕБ в Одеській області

В Одессе разоблачили незаконный бизнес по продаже фальсифицированного горючего. Мужчина организовал работу двух автозаправочных станций без разрешений и теперь предстанет перед судом.

По данным ТУ БЭБ в Одесской области, фигурант организовал сеть нелегальных заправок, не имея ни лицензии, ни официальной регистрации бизнеса. Горючее он закупал по заниженным ценам у неустановленных поставщиков.

В последствии этот продукт реализовывали на ул. Бугаевская и в переулке Павла Кравцова через специально оборудованные точки продаж. Для этого мужчина установил резервуары для хранения, топливораздаточные колонки и другое необходимое оборудование.

К работе он привлек двух работников, официально не оформляемых. Они продавали горючее как за наличные, так и через безналичные расчеты — без выдачи чеков. Заработную плату получали "в конвертах".

"Детективы провели санкционированные обыски по ул. Бугаевской и в переулке Павла Кравцова, где изъяли более 18 тонн бензина марки А-95 и дизельного горючего, топливораздаточные колонки, резервуары, оборудование и сооружения, которые использовались для функционирования нелегальных АЗС. Общая стоимость изъятого – почти 2,5 млн грн", – рассказал руководитель ТУ БЭБ в Одесской области Сергей Мунтян.

Экспертиза показала, что изъятое топливо не соответствует государственным стандартам качества, что могло представлять опасность для водителей и их транспортных средств. В настоящее время обе незаконные автозаправочные станции полностью демонтированы.

На изъятое имущество наложен арест для последующего возмещения нанесенного ущерба. Фигуранту объявлено подозрение по факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров. Обвинительный акт уже передан в суд.

Напоминаем

В Одесской области мужчина ударил ножом свою жену из-за ревности. Женщина несколько дней "лечилась" у матери, а впоследствии скончалась.

Читайте: Кибератака на бизнес Одесщины: сейчас массово рассылают фальшивые письма от БЭБ

Партнерский спецпроект
10:45, Сегодня