После обстрела Одессы 31 декабря 2025 экологи зафиксировали засор земель на площади 252 квадратных метра. Сумма ущерба, нанесенного окружающей среде, составляет почти 8 миллионов гривен.
По данным от Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа, под проверку попали участки по улицам Люстдорфская дорога и Транспортная. Специалисты установили факт засорения земель обломками и остатками разрушений.
Собранные материалы с расчетами и актами обследования уже переданы Государственной экологической инспекции Украины. Данные внесут в единый реестр ущерб, причиненный окружающей среде в результате вооруженной агрессии.
Напоминаем
В ночь на 31 декабря российская атака беспилотниками в Одессу повлекла за собой разрушение жилых домов, пожары и ранения мирных жителей, среди которых — дети. Места остались без электро-, водо- и теплоснабжения.
Читайте: Одесса без света: враг разрушил ключевые энергообъекты ДТЭК, - ВИДЕО