• Головна
  • Одесситы перекрывали улицу Академика Королева
13:00, 14 червня 2015 р.

Одесситы перекрывали улицу Академика Королева

Вчера, около двухсот жителей домов на Королёва 52, 54 и 56 вышли на народное вече, чтобы потребовать прекратить стройку аптеки под их окнами.

Как сообщает "первый городской", сторона застройщика же утверждает, что митинг организован конкурирующей фирмой, заинтересованной в отмене возведения новой аптеки.

На народное вече был приглашен мэр, губернатор города и представители прокуратуры. Однако никто из них еще не приехал.

По словам митингующих, стройка ведется возле их домов с января этого года. С мая работа идет даже в ночное время, мешая всем жителям окрестных высоток спать.

По словам Натальи, местной жительницы и лидера инициативной группы (а как позже выяснилось, и представителя интересов конкурирующей аптеки), на вече явились и подкупленные люди, которые мешают им проводить собрание и заявляют, что аптека им якобы нужна. Наталья сомневается, что эти люди вообще живут в данном районе.

Представители застройщика же утверждают, что у них на руках есть все разрешающие документы. А митингующие, прикрываясь стремлением создать на месте аптеки площадку для детей с ограниченными возможностями (вдоль скоростной дороги, что запрещено по государственным строительным нормам), на самом деле выступают в интересах аптеки предприятия "Альянс-Жилстрой", которая работает прямо за стройкой. 

Позже митингующие перекрыли дорогу на Королева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #перекрыли дорогу #Таирова #Академика Королева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...