• Головна
  • «Бандеровцы»-кулинары наступают: в Одессе открыли еще один вкусный «филиал» Львова (ФОТО)
12:00, 5 червня 2015 р.

«Бандеровцы»-кулинары наступают: в Одессе открыли еще один вкусный «филиал» Львова (ФОТО)

Кнайпу «Львівські Пляцки» вчера открыли  на Екатерининской

Вчера в Одессе открыли филиал знаменитой кнайпы «Львівські Пляцки». Это львовское кафе позиционирует себя первой городской пекарней сырников и штруделей и  входит в  сеть ресторанов «Холдинг емоцій «!FEST», среди которых легендарная «Криївка»,  «Гасова лямпа», «Мазох» и «Львівська майстерня шоколаду».

Ранее вкусные «филиалы» Львова, то бишь пекарни «Львівські Пляцки», уже появились в Киеве, Днепропетровске, Хмельницком и Черновцах.  В Одессе "кнайпу" с душистым ароматом выпечки открыли на углу Екатерининской и Дерибасовской.

світлинка 340

світлинка 340

Пляцок – диалектное слово, обозначающее сладкий пирог, домашний тортик, лакомство. Поэтому неудивительно, что с порога вас встречает аромат свежей выпечки. Магическое действо по вымешиванию и раскатыванию теста для штруделей  происходит не только на глазах у посетителей, а  просто возле витрины при входе в пекарню.

світлинка 319

світлинка 319

По преданию, тесто для штруделей должно быть таким тонким, чтобы сквозь него можно было читать. В окошке пекари эффектно демонстрируют прохожим, как рождаются львовские штрудели. Лакомки смогут выбрать начинку на свой каприз – классическую сладкую или более питательную несладкую.

світлинка 334

світлинка 334

Продаются штрудели на вес, это нужно учитывать, выбирая себе ломоть «пляцка». Кроме того, в ассортименте – сырники.  Приятный сюрприз для клиентов – бесплатные добавки в виде разнообразных  подлив (соответственно, тоже сладкие и несладкие). Среди напитков посетители могут найти узвар, компот, лимонад.

світлинка 349

світлинка 349

Зал «Львівських пляцок» небольшой, уютный и оформлен со вкусом. Все вокруг создает атмосферу сказочной пекарни – от светильников, смастеренных из терок, до громадной посудины с мукой, украшенной деревянными лопаточками и качалками. Стены украшены зеркалами, а мебель – кухонными принадлежностями в ретро-стиле.

світлинка 338

світлинка 338

Примечательно, что на Дерибасовской уже работают два других львовских заведения – «Львівська майстерня шоколаду» и «Львівські наливки».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #плацки #Львов #кафе #Дерибасовская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...