• Головна
  • Гонки шоссеров и скоростной спуск по Потемкинской лестнице: Одессе обещают нескучные выходные
14:00, 14 травня 2015 р.

Гонки шоссеров и скоростной спуск по Потемкинской лестнице: Одессе обещают нескучные выходные

16 мая с 09:00  до 19:00 на Приморском бульваре будет проходить фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей Одессы «Велобульвар».

Программа включает в себя общегородской велопробег, соревнования, обучение, ярмарку и показательные выступления спортсменов. Вход свободный.

Организаторы – общественное движение ВелоОдесса – планируют на фестивале презентовать первый этап проекта велосипедизации Одессы и показать, что велосипед – это модно и здорово.

Как рассказали организаторы, этот фестиваль проходит в Одессе уже во второй раз. На День Европы Приморский бульвар на целый день превратится в мекку для велосипедистов и пешеходов. Ожидается до пяти тысяч велосипедистов.

Конкурс в тельняшках и скоростной спуск по Потемкинской лестнице: Одессе обещают нескучные выходные (фото) - фото 1

Конкурс в тельняшках и скоростной спуск по Потемкинской лестнице: Одессе обещают нескучные выходные (фото) - фото 1

Стартует «Велобульвар» велопробегом со всех районов города. В 12:00 состоится встреча под сценой возле Дюка и официальное открытие фестиваля. Чтобы ехать общей колонной из отдаленных районов города, велосипедисты встречаются в поселке Котовского на Крымском бульваре в 10:00, в поселке Таирово в 10:00 на площади Глушко, на Фонтане – в 10:30 на 9 фонтана, Черемушки – в 10:00 на площади Деревянко, район Ивановского моста – возле Селекционного института в 10:30. Жители Молдаванки всречаются в 10:30 в Дюковском парке, Центр города – 11:00 Старобазарный сквер.

Читайте: Стиляги, невесты и гигантская пицца: 8 главных культурных событий мая в Одессе

Одесса – это улыбка Бога. А велосипед – чистый гормон счастья.

“Одесса – это улыбка Бога. А велосипед – чистый гормон счастья. Соединив эти два компонента, мы получим тот самый одесских дух, который всех привлекает своей свободой и жизнерадостностью. Так давайте вместе сделаем это!” – говорит организатор «Велобульвара» Юрий Праздников.

Конкурс в тельняшках и скоростной спуск по Потемкинской лестнице: Одессе обещают нескучные выходные (фото) - фото 2

Конкурс в тельняшках и скоростной спуск по Потемкинской лестнице: Одессе обещают нескучные выходные (фото) - фото 2

Самые яркие мероприятия – это велопробег в тельняшках “Таки да, мы едем!”, конкурсы “Веломэн” и на лучшее видеоселфи “Я еду на ВелоБульвар”, гонки шоссеров и Даунхил по Потемкинской лестнице, детская велогонка и велошкола. Также на фестивале будут работать зона с едой, ярмарка велотоваров, велобарахолка, сцена с развлекательной программой, будет доступно катание на веломобиле и участие в конкурсах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #велобульвар #фестиваль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...