• Головна
  • Боец одесской самообороны - актер из России - стал политическим беженцем
17:00, 4 грудня 2014 р.

Боец одесской самообороны - актер из России - стал политическим беженцем

Одесский апелляционный административный суд удовлетворил в среду жалобу российского актера Сергея Анисифорова о признании неправомерным отказа органов Государственной миграционной службы предоставить ему статус политического беженца в Украине.

На судебном заседании под председательством Вячеслава Потапчука заслушали показания бойца "Самообороны" Тодора Пановского, активиста Евромайдана Сергея Гуцалюка и других граждан, которые подтвердили активное участие Анисифорова в антикриминальной борьбе, революции Достоинства и отстаивании интересов государственной независимости Украины.

"Анисифоров принимал участие в протестных акциях на столичном Майдане, спасал раненых в столкновениях с "Беркутом" и сам был контужен на столичном Майдане, а впоследствии продолжил службу в рядах одесской "Самообороны", - сказал Гуцалюк.

Суд принял во внимание также показания других граждан и признал обоснованными опасения Анисифорова относительно возможных преследований в случае возвращения в Россию.

Таким образом, судья Потапчук принял постановление об отмене как неправомерного решения управления Государственной миграционной службы Херсонской области и решения суда первой инстанции относительно отказа в предоставлении Анисифорову статуса политического беженца.

Теперь он намеревается обратиться к Президенту Петру Порошенко с заявлением о получении гражданства Украины.

Сергей Анисифоров снялся в таких фильмах, как "Улицы разбитых фонарей", "Ливарный", "Морские дьяволы", "Защита Красина", "Соло для пистолета с оркестром", "Одесса-мама" и т.д.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #Сергея Анисифоров #Россия #беженец #Евромайдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...