• Головна
  • В одесский госпиталь перевели героя российских пропагандистских роликов (ВИДЕО)
Ходить будет!
11:00, 15 серпня 2014 р.

В одесский госпиталь перевели героя российских пропагандистских роликов (ВИДЕО)

Ходить будет!

В минувшую среду самолетом в Одессу доставили из Днепропетровского базового военного госпиталя 20-летнего десантника 25-й бригады ВДВ Андрея Панасюка.

Как сообщил 048 начальник Военно-медицинского клинического центра Южного региона Владимир Майданюк, парня доставили вместе с мамой в числе 19-ти раненых бойцов.

У Андрея - серьезные ранения пяточной области левой стопы, которые он получил в результате бомбардировки системами ГРАД около города Шахтерска Донецкой области 31 июля.

После ранения боец попал в плен к террористам, где его в состоянии болевого шока пытали перед камерами российских пропагандистов. Тогда мифотворцы Путина прозвали его "плачущим десантником". Однако на видеозаписи видно, что парню настолько плохо, что он теряет сознание и требует обезболивающего.

11 августа Панасюк вернулся к своим в результате обмена военнопленными. Известно, что Андеря пытались лечить террористы, однако безуспешно. 12 августа он уже оказался в лазарете Днепропетровского госпиталя МО Украины, но там медики решили перевести его в лучший военный госпиталь Украины.

Сейчас одесские медики провели ряд операций на ноге десантника.

По словам Владимира Майданюка, его состояние оценивается как средней тяжести, парню нужна реабилитация и полное восстановление.

После двухнедельного курса лечения Андрей Панасюк вместе с мамой уедут в родной Нетешин Хмельницкой области.

Пропагандистский ролик террористов о пленении Панасюка:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Панасюк #террористы #25 бригада ВДВ #АТО #Одесса #Шахтерск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...