• Головна
  • В одесских квартирах «Крот» закрывает унитазы
14:40, 14 серпня 2014 р.

В одесских квартирах «Крот» закрывает унитазы

На протяжении пяти лет одесский филиал «Инфоксводоканал» применяет в качестве жестких санкций по отношению к злостным неплательщикам небезызвестную систему «Крот».

Как рассказал директор департамента по работе с абонентами Роман Оришич, данная мера воздействия к неплательщику является крайней, когда юридической службой предприятия пройдены все стадии диалога, включая судебные разбирательства и участие исполнительной службы.

Мы входим в положение каждого клиента и ищем индивидуальный подход. Тем более в столь сложное время.

«Для того чтобы мы применили “Крота”, абонент должен игнорировать оплату услуг за водоснабжение и водоотведение на протяжении более 3 месяцев или сумма задолженности должна превысить 3 тысячи гривен. Тогда начинаются работы по тампонированию (блокрировке) канализации», – рассказал директор департамента.

По словам Романа Оришича, за 10 дней до отключения от системы канализации должник получает предупреждение о применении к нему именно такой меры превентивного воздействия. Специалист отметил, что, как правило, «Крот» оказывается очень действенным: неплательщик либо до момента приезда бригады ликвидирует задолженность, либо, если не верит оповещению, в момент отключения изыскивает средства для оплаты. Правда, многие забывают, что работа «Крота» по тампонировке и растампанировке тоже стоит денег, и немалых – 1200 гривен за услугу.

Вместе с тем, в «Инфоксводоканале» акцентируют внимание на том, что при серьезной задолженности есть возможность избежать столь радикальной меры. Для этого абоненту следует обратиться в юридическую службу предприятия, где можно получить квалифицированную помощь в рамках программы рассрочки оплаты долга.

«Мы входим в положение каждого клиента и ищем индивидуальный подход. Тем более в столь сложное время. И, несмотря на то, что тарифы приведены к экономически обоснованным, ожидается тенденция, когда одесситы действительно начнут экономить воду из-за высокой для многих стоимости», – полагает Роман Оришич.

Напомним, на текущий момент сумма задолженности одесситов перед «Инфоксводоканалом» достигла 122 миллионов гривен. По факту около 214 тысяч горожан имеет долг перед предприятием. Поэтому здесь констатируют, что систему тампонирования труб водоотведения «Крот» приходится применять к злостным неплательщикам ежедневно. Но, чтобы избежать подобных прецедентов, напоминают о необходимости своевременной оплаты услуги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #крот #инфоксводоканал #вода #канализация
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...