• Головна
  • На севере Одесской области проводятся учения с участием тяжелой бронетехники (ФОТО)
10:00, 10 серпня 2014 р.

На севере Одесской области проводятся учения с участием тяжелой бронетехники (ФОТО)

 В Одесской области продолжаются плановые мероприятия по отработке совместных действий подразделениями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и батальонов территориальной обороны, которые выполняют задачи по прикрытию государственной границы Украины.

Как сообщает региональный пресс-центр Минобороны, основной целью мероприятий является совершенствование взаимодействия между подразделениями войск береговой обороны, морской авиации, батальонов территориальной обороны и подразделениями Государственной пограничной службы Украины во время выполнения задач по назначению. С этой целью осуществлено многокилометровые марши определенных подразделений, в ходе которых, в частности, отработано взаимодействие с летательными аппаратами морской авиации. В маршах также приняла участие тяжелая бронетехника войск береговой обороны, которая передвигалась к определенному полигона на специально оборудованной технике.

 

В районах проведения мероприятий побывал командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук. Руководитель вида ВС Украины обратил особое внимание командиров и начальников на необходимость учиться принимать решения в нестандартных ситуациях, а также в условиях недостаточно знакомой местности.

 1

7 августа на одном из военных полигонов вблизи города Котовск совместно повышал полевой обучение личный состав батальона территориальной обороны, военнослужащие танкового и артиллерийского подразделений и морские пехотинцы. По оценке командира батальона, все поставленные задачи выполнены, учебные цели достигнуты.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #военные #ВМС #учения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...