• Головна
  • Смертельное ДТП с участием полиции: правоохранителей будут судить, - ФОТО
17:45, 27 липня 2021 р.
Надійне джерело

Смертельное ДТП с участием полиции: правоохранителей будут судить, - ФОТО

Смертельное ДТП с участием полиции: правоохранителей будут судить, - ФОТО

В Одессе будут судить правоохранителей, которые причастны к совершению смертельного ДТП у стационарного поста "Дачное". 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Так, прокуроры ведомства направили в суд обвинительный акт в отношении двух полицейских, обвиняемых в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб мужчина, который тоже работал в правоохранительных органах (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Напомним, что авария произошла вечером 5 марта этого года. Инспектор Управления патрульной полиции в Одесской области, управляя служебным автомобилем TOYOTA PRIUS, на автодороге Киев-Одесса, в зоне деятельности стационарного поста "Дачное", выехал на левую полосу попутного ему движения проезжей части, чем создал препятствие в движении автомобилю HYUNDAI SONATA, который двигался в сторону Одессы, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

В свою очередь, водитель автомобиля HYUNDAI SONATA, сотрудник одного из райотделов полиции ГУНП в Винницкой области, двигался со значительным превышением скорости, в связи с чем своевременно не отреагировал на изменение дорожной обстановки и допустил столкновение со служебным авто TOYOTA PRIUS. Сразу после столкновения автомобиль HYUNDAI SONATA отбросило на бетонное ограждение, разделяющее полосы противоположенного направления движения проезжей части.

В результате аварии 31-летний пассажир автомобиля HYUNDAI SONATA погиб на месте, а другой пассажир получил тяжелые телесные повреждения.

Читайте также: В Одессе мужчина бросился под поезд

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #авария #полиция #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...