• Головна
  • Трое из 7 полицейских, попавших в смертельное ДТП под Одессой - члены команды главы винницкой полиции
20:10, 6 березня 2021 р.

Трое из 7 полицейских, попавших в смертельное ДТП под Одессой - члены команды главы винницкой полиции

Трое из 7 полицейских, попавших в смертельное ДТП под Одессой - члены команды главы винницкой полиции

Вчера, 5 марта, на трассе Киев-Одесса возле КП "Дачное" произошла смертельная авария. В двух автомобилях было 7 сотрудников полиции один из которых погиб.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В легковом автомобиле Hyundai Sonata, который врезался в служебный автомобиль Tayota Prius, находились четверо полицейских из Могилев-Подольска Винницкой области. Как прокомментировал нам глава ГУНП Винницкой области Иван Ищенко, который до этого занимал пост заместителя главы ГУНП Одесской области, трое из них одесситы. Они переехали в Винницу вместе с ним.

За рулем был капитан, а на пассажирских сидениях лейтенант и подполковник полиции. Также по информации пресс-службы Полиции Винницкой области среди пассажиров был 32-летний начальник Отделения полиции N1 Могилев-Подольского РВП старший лейтенант полиции Александр Парфонов. Который в результате аварии скончался на месте. 

Старший лейтенант полиции Александр  Парфонов погибший в ДТП под Одессой.

Старший лейтенант полиции Александр Парфонов погибший в ДТП под Одессой.

Его коллег госпитализировали в 11-ю больницу. По информации сайта Dumskaya.net у 34-летнего капитана, который был за рулем, диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. А у 39-летнего старшего лейтенанта политравма, закрытая черепно-мозговая травма, гематома правого глаза, перелом носа, закрытая травма грудной клетки, тупая травма живота, перелом костей таза, перелом голени. Менее всего пострадал 35-летний подполковник. У него закрытая черепно-мозговая травма, подозрение на сотрясение мозга, ссадины на голове и ушиб правой голени. От госпитализации он отказался.

26-летнего лейтенанта полиции, который был при исполнении должностных обязанностей и находился за рулем Tayota Prius, также госпитализировали в ГКБ №11 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, тупой травмой живота и ушибом грудной клетки. С ним в машине были еще двое патрульных в возрасте 30 и 28 лет. Их увезли в областную больницу с подобными травмами.

Полиция установила, что одесский полицейский нарушил ПДД и спровоцировал аварию – он с выключенными спецсигналами совершал разворот в сторону Киева и не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю Hyundai Sonata, которая ехала в сторону Одессы в попутном направлении. В результате столкновения двух машин автомобиль с винницкими полицейскими отбросило на отбойник. Стоит отметить, что последние ехали с явным превышением скорости.

Водителя "Приуса" и двух его сослуживцев временно отстранили от службы. Полиция начала служебную проверку. Уголовным производством занялось ГБР. ДТП квалифицировали как нарушение безопасности дорожного движения, повлекшее смерть пострадавшего. Виновнику грозит срок от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее 048.ua опубликовали видео на котором запечатлен момент смертельной аварии под Одессой. 

Фото последствий и другие подробности аварии тут.

Читайте также: на Одессу надвигается северный шторм и магнитная буря.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дтп_в_одессе #полиция_одессы #смертельное_дтп #авария_в_одессе #происшествие_в_одессе #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...