• Головна
  • Сайт, принадлежащий Алексею Гончаренко, ворует чужие фотографии (дополнено, фото)
16:07, 16 жовтня 2010 р.

Сайт, принадлежащий Алексею Гончаренко, ворует чужие фотографии (дополнено, фото)

Сайт dumskaya.net, имеющий непосредственное отношение к кандидату в депутаты Одесского облсовета, сыну Алексея Костусева Алексею Гончаренко ворует фотографии у других интернет-изданий, - сообщает корреспондент 048.ua.

В частности, редакция "Думской" своровала фотографию у нас. В размещенном 16 октября материале "Одесская милиция разогнала националистов и упрятала их в кутузку" "думские" журналисты напечатали сворованную у 048.ua фотографию из статьи "В Одессе прошли сразу 2 марша УПА. 12 человек задержаны, милиционеры открыли огонь".

Наглость, так называемых журналистов с "Думская.нет" не знает пределов: мало того, что они не разместили ссылку на источник фото - они еще и впечатали свой "водяной знак", заявив, тем самым что фото было сделано их корреспондентом.

Это не первый случай воровства фото с нашего портала. Ранее dumskaya.net украла фотографию из нашего материала "Шок: работники фирмы «Стикон» заблокировали одесских журналистов в подвале, где были найдены человеческие кости".

Отметим, издания, подобные "Думской.нет" именуются в журналистских кругах не иначе как "сливняки". Работая на определенного хозяина, который "заказывает музыку" они часто (практически всегда) размещают ложную информацию, черный пиар, статьи сворованные у других сайтов, а также, так называемый "слив".

Наблюдая за работой "журналистов" из "Думской" напрашивается вывод о жизненных принципах и политических идеалах их хозяев - абсолютно конкретных политических фигур областного центра.

P.S. 16 октября, после этой публикации коллеги с "Думской.нет" все-таки указали источник фото.

Сайт, принадлежащий Алексею Гончаренко, ворует чужие фотографии (дополнено, фото), фото-1

Фото нашего корреспондента, дежурившего в ночь с 14 на 15 октября под Малиновским РОВД

Сайт, принадлежащий Алексею Гончаренко, ворует чужие фотографии (дополнено, фото), фото-2

Фрагмент скришота с dumskaya.net

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...