
Пустые стулья и злые рестораторы: как протестовали в Одессе против карантинных ограничений

Вчера вечером, в 23:00 рестораторы, владельцы клубов, баров и других ночных заведений Одессы вышли на протест. Так они отреагировали на постановление Кабмина о запрете работы заведений в Украине после 23:00. Это связано со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19, ведь количество заболевших вновь начало расти.
Об этом сообщает корреспондент 048.ua.
Символически, рестораторы вышли именно с 23:00 к Дюку. С собой они принесли стулья, которые оставили пустыми. После этого митингующие спустились на Потемкинскую лестницу, где со светодиодными палками скандировали "нет запрету после 23:00".
Кабинет министров Украины 11 июля опубликовал на своем сайте постановление, в котором шла речь о запрете работы после 23 и до 7 часов утра развлекательных заведений и ресторанов. Заведение, которые работают с летней площадкой, и там, где можно заказать еду на вынос, могут работать и после 23:00.
Нельзя работать в ночное время развлекательным заведениям и субъектам хозяйственной деятельности по предоставлению услуг общественного питания с организацией досуга или без него (ресторанам, кафе, барам, закусочным, столовым, кафетерии, буфеты и т.д.). Также запрещается работа в это время заведений культуры, кроме кинотеатров.
Напомним, 048.ua писали, что сегодня одесситы также вышли к Дюку. О чем они протестовали, узнайте здесь.