• Головна
  • Признает вину и просит домашний арест: состоялся суд по нападению на одесского активиста
13:33, 16 липня 2020 р.
Надійне джерело

Признает вину и просит домашний арест: состоялся суд по нападению на одесского активиста

Признает вину и просит домашний арест: состоялся суд по нападению на одесского активиста

Сегодня в Приморском районном суде города Одессы состоялось судебное заседание, где избирали меру пресечения нападавшему на одесского активиста Владимира Савченко. Нападавший признал факт преступления и свою вину. 

Об этом из зала суда сообщает журналистка сайта 048.ua.

Речь идет о нападении на главу общественной организации, правозащитника Владимира Савченко, которое произошло 9-го июля текущего года. Вчера, 15 июля, одного из подозреваемых в нападении удалось задержать. Это оказался Алексей Лукаш. Лично с потерпевшим они не знакомы. Нападение имеет заказной характер, и его связывают с общественной деятельностью Владимира, а конкретнее, с недавним сносом шлагбаумов, которые перекрывали бесплатный проезд к морю в Одессе. 

Изначально на заседании прокурор просил содержание под стражей для Лукаша. Подозреваемый же в свою очередь признал факт преступления и вину. Адвокаты нападавшего просили для своего подзащитного меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. По словам защиты, их клиент не имеет возможности никак влиять на свидетелей, и потому нет необходимости его помещать под стражу. 

Также Лукаш заявил, что никаких претензий к своему задержанию он не имеет. Но в итоге для подозреваемого избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 сентября текущего года. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Спільна_мета #нападение_на_активистов #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...