• Головна
  • В Одессе напали на главу общественной организации "Спільна мета"
10:49, 10 липня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе напали на главу общественной организации "Спільна мета"

В Одессе напали на главу общественной организации "Спільна мета"

Вчера в Одессе совершили вероятно заказное нападение на главу общественной организации "Спільна мета" Владимира Савченко. Неизвестный напал со спины и нанес более 10 ударов. В результате Владимир получил сотрясение мозга и множество ушибов. Пострадавший связывает нападение с общественной деятельностью организации.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Нападение произошло вчера, около 16:20 на площади 10 Апреля, на пешеходном переходе. Соратник Владимира Александ Степанюк рассказал нам, что все произошло быстро. Неизвестный в черном напал на Владимира сзади, нанес несколько ударов, после чего толкнул его, в результате чего он упал и ударился головой об тротуар. 

Также известно, что вчера Владимиру звонили с угрозами и утверждали, что "он ответит за шлагбаум". Речь идет о недавних акциях, проведенных "Спільною метою" на которых активисты убрали шлагбаумы на Ланжероне и 13-й станции Фонтана,  перекрывавшие бесплатный проезд к морю. Подробнее об акциях узнайте здесь. 

Владимир утверждает, напал один человек или несколько, точно не запомнил. После того как он упал, его избивали еще несколько секунд. После этого нападавший (или нападавшие) убежал. Пострадавший написал заявление в полицию. Также удалось посмотреть камеры видеонаблюдения с места событий. Но участок, на котором все произошло, не попал под фиксацию камер. 

В Одессе напали на главу общественной организации "Спільна мета", фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нападение_на_активистов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...