• Головна
  • Директора Одесского зоопарка признали виновным в коррупции
21:06, 7 липня 2020 р.

Директора Одесского зоопарка признали виновным в коррупции

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

Приморский районный суд Одессы оштрафовал директора Одесского зоопарка Игоря Белякова за коррупционное правонарушение.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Игоря Белякова признали виновным в конфликте интересов. Будучи директором зоопарка, он начислял премии своей дочке Беляковой Анне, которая работает в его подчинении. Она занимает должность заведующей отделением информации КУ "Одесский зоологический парк". Согласно закону, директор зоопарка обязан был сообщить о реальном конфликте интересов в Департамент культуры и туризма Одесского городского совета, но он этого сделал.

По словам активиста Владимира Самайчука, который присутствовал на заседании, прокурор акцентировала внимание на избирательности при начислении премии. Своей дочке Игорь Беляков стабильно выдавал премию, которая составляла 50% от оклада. В это время премии других сотрудников были скромнее.

"Из декларации видно, что заведующая сектором птиц за год получила 95 тысяч гривен, а заведующая отделом информации 115 тысяч гривен. Таким образом Анна Белякова получила на 20 тысяч гривен больше по сравнению с зарплатой специалиста такого же уровня," - говорит Владимир Самайчук.

Примечательно и то, что Приморский суд постановил оштрафовать директора зоопарка на 3400 гривен, что в разы меньше, чем сума премий, которые он выписывал своей дочке.

Сам Игорь Беляков не признает свою вину и не согласен с таким решением суда. По словам директора зоопарка, в его действиях нет состава административного правонарушения, поэтому он намерен подать в апелляцию.

Директор Одесского зоопарка на заседании в Приморском районном суде Одессы., Владимир Самайчук.

Директор Одесского зоопарка на заседании в Приморском районном суде Одессы., Владимир Самайчук.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что директора Одесского зоопарка также подозревают в вымогательстве взятки. Подробности здесь. Что по этому поводу думают сотрудники и посетители зоопарка, можно узнать тут.

Читайте также: директор Одесского зоопарка рассказал, почему нельзя кормить животных в зоопарке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_зоопарк #директор_зоопарка #игорь_беляков #коррупция #приморский_суд #новости_одессы #одесса_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...