• Головна
  • "Посмотрите на старые "Жигули": что в Одесском зоопарке думают о задержании Игоря Белякова, - ФОТО
16:01, 30 травня 2019 р.

"Посмотрите на старые "Жигули": что в Одесском зоопарке думают о задержании Игоря Белякова, - ФОТО

Директора Одесского зоопарка Игоря Белякова обвинили в коррупции. Сотрудники зоопарка и одесситы отказываются в это верить и твердят: Беляков жил зоопарком и много сделал для его развития.

Корреспондент 048.ua побывал в Одесском зоопарке и пообщался с его сотрудниками.

Новость о том, что Игоря Белякова, который руководит Одесским зоопарком на должности директора с 2013 года, задержали, появилась 28 мая. Как сообщили в Управлении защиты экономики Нацполиции Одесской области, Беляков еще с двумя сотрудниками Одесского горсовета "наладили преступную схему вымогательства и получения от субъектов предпринимательства неправомерной выгоды за заключение договоров аренды коммунального имущества". Якобы Беляков и другие требовали от предпринимателя взятку в размере 3000 долларов за подготовку и заключение договора аренды нежилого помещения в Одесском зоопарке. Белякова и одну сотрудницу мэрии задержали во время передачи взятки.

Позже источники в мэрии сообщили СМИ, что сам Беляков взятку не требовал, а выступал в роли пособника.

"Директора зоопарка пытались задержать только на том основании, что взятку давали за открытие торговой точки на территории его учреждения", - рассказал источник в мэрии.

Во время задержания Игорю Белякову стало плохо, поэтому его увезла скорая помощь.

В самом зоопарке отказываются верить, что Игорь Беляков занимался вымогательством взятки. Ведь конечная цель коррупции ‒ это личное обогащение, а о каком личном обогащении может идти речь, если он ездит на старых обшарпанных "Жигулях".

Фото: Александр Жирносенко

"Игорь Владимирович находится на своем месте и как руководитель за время работы он для зоопарка сделал очень и очень много. Это не реклама, это видят все", ‒ говорит заместитель начальника охраны зоопарка Олег, который работает здесь уже 7 лет.

Сотрудники убеждают, что директор все время работал над тем, чтобы улучшить учреждение и сделать жизнь животных комфортнее. Основные улучшения, о которых услышали, мы выделили в отдельные блоки.

Новая инфраструктура

Сотрудники зоопарка отмечают, что за время работы Игоря Белякова директором зоопарка, в учреждении значительно улучшилась инфраструктура. В частности, построили много вольеров для волков, тигров, медведей, новый вольер для носух. Зимой достроили новый сурикатник. Как рассказывал сам Игорь Беляков, с этого года в зоопарке не осталось животных, которые себя плохо чувствуют в экспозиционных объектах.

Кроме этого, в зоопарке за многие годы наконец то построили новый туалет, чтобы сделать его более удобным для посетителей.

Также Игорь Беляков планировал обновить вход в зоопарк.

Улучшение качества жизни животных

В частности, благодаря улучшению инфраструктуры, улучшилась и жизнь самих животных. Ярким доказательством этого является беби-бум, который наблюдается в зоопарке уже несколько лет.

"У нас каждый год весной начинается беби-бум, которого раньше не было. За счет улучшения сферы жизнедеятельности зверей, они начали больше плодиться. За счет этого выросло количество посетителей", ‒ рассказал 048.ua Олег.

Кроме этого, в зоопарке постоянно принимают диких животных, которые получили травму или потерялись в городе. В зоопарке даже есть специальный штат, который этим занимается. К примеру, птенцов, выпавших из гнезд весной, здесь выкармливают, дохаживают и потом выпускают.

Развлекательные мероприятия

В Одесском зоопарке под руководством Игоря Белякова систематически начали проводить различные бесплатные мероприятия с конкурсами для детей. Часто в проведении этих праздников принимал участие и сам директор зоопарка.

Один из последних праздников ‒ это ковбойская вечеринка, посвященная лошадям. В этот день лошадок показательно кормили, а детей катали на байках. Или же к 14 февраля одесситам предложили в соцсетях выбрать самую романтическую пару зоопарка.

Также летом в зоопарке проводят ночные экскурсии.

"У нас с наступлением лета начнутся ночные экскурсии. Все это ‒ под руководством Игоря Белякова. Потому что животный мир, хищники ночью совершенно другие, манера поведения их меняется", ‒ отмечает Олег.

Привлечение новых посетителей

Все эти улучшения сказались и на посещаемости зоопарка, ведь он стал более привлекательным. Таким образом, зоопарку за прошлый год удалось заработать около 9 миллионов гривен (в 2018 было 7,8 миллиона гривен).

"И это здорово, потому говорит о том, что мы работаем хорошо. Также эти деньги позволяют строить новое", ‒ оценивал тогдашние результаты Игорь Беляков.

Даже сегодня, в будний день, в зоопарке немало посетителей, отмечает корреспондент 048.ua.

Фото: Александр Жирносенко

Просто хорошее настроение

И, конечно, же все одесситы и не только знают о том, как интересно и позитивно Игорь Беляков поздравляет с различными праздниками. Эти видео-ролики, сценарии и режиссуру которых Игорь Беляков придумывает сам, буквально "рвут" сеть, несмотря на то, что часто становятся объектом критики.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как Одесский зоопарк готовится к туристическому сезону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_зоопарк #игорь_беляков #взятка #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...