• Головна
  • Одесский зоопарк расширяется: кто родился в зверинце в 2019 году, - ФОТО
19:01, 21 березня 2019 р.

Одесский зоопарк расширяется: кто родился в зверинце в 2019 году, - ФОТО

Сейчас "Одесский зоопарк" переживает настоящий беби-бум. Почти каждый день в зверинце появляются новые малыши, имена которым дадут осенью.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Так, 19 февраля стало известно о том, что обезьяна родила малыша.


10 марта счастливыми родителями стала пара венгерских серых коров. Жить в зоологическом парке они стали только с прошлого года. Теленок венгерских коров чувствует себя хорошо: он уже гуляет в общем вольере и проявляет свой игривый характер.

А 19 марта появилась новость о том, что всем известный, очень общительный и добродушный питомец ‒ козел Кузьмича стал папой. У него родилось шестеро очаровательных малышей. При этом один из них, как рассказали в зверинце, очень сильно похож на своего отца ‒ и внешне, и по характеру. Детишки Кузьмича чувствуют себя прекрасно ‒ они активно ведут себя и часто выходят поиграть в общий вольер.

Отметим, что 2015 году козлу Кузьмичу повезло стать настоящей местной знаменитостью и даже побывать на многих телеканалах, ведь животное получило звание Одесского хозяина года. Сам по себе Кузьмич отличается от других животных веселым нравом. Также он всегда готов познакомиться с новыми посетителями, поэтому и завоевал сердца гостей зоологического парка.

Как рассказал 048.ua директор "Одесского зоопарка" Игорь Беляков, с ребятишками сейчас все в порядке.

"У нас сейчас почти каждый день кто-то рождается. Сейчас появились козлята, и не только Кузьмича. Есть и камерунские козы, овцы и мунтжаки родились. Родился позавчера дикобраз. Сейчас весна, беби-бум ‒ такое время, много самок беременных, будет много малышей. Птицы разные сейчас высиживают яйца", ‒ рассказал директор зверинца.

По словам Игоря Белякова, желающим увидеть малышей разных зверей следует приходить именно в мае-апреле.

"В марте-апреле ‒ лучшее время в том смысле, что много детенышей в вольерах, потом они начинают подрастать. Но и летом у нас тоже рождаются новые животные. Поэтому сейчас почти каждый день кто-то рождается", ‒ говорит Игорь Беляков.

Имен всем новорожденным детишкам в зоосаду пока не дали. Согласно традиции, клички маленьким зверям придумают маленькие одесситы на празднике "День малышей", который состоится в зверинце в сентябре.

"Когда все родятся, тогда мы расскажем ‒ сколько девочек и мальчиков и детям предложим самим выбрать для них имена. На празднике мы выберем победителей. Это уже стало традицией лет 7-8 назад", ‒ добавил Игорь Беляков.

Напомним, в конце прошлого 048.ua также пообщался с директором "Одесского зоопарка" Игорем Беляковым. Он рассказал об итогах ушедшего года, а также о динозавре, который теперь живет в зоосаду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесский_зоопарк #Игорь_Беляков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...