• Головна
  • Скандальное заявление одесских врачей: в МОЗ рассказали о результатах проверки больницы водников
08:17, 2 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Скандальное заявление одесских врачей: в МОЗ рассказали о результатах проверки больницы водников

Скандальное заявление одесских врачей: в МОЗ рассказали о результатах проверки больницы водников

Главный государственный санитарный врач Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил о результатах проверки в Одесском областном медицинском центре (больница водников). В медучреждении были выявлены проблемы, которые свидетельствовали о неготовности принимать больных COVID-19.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Напомним, 31 марта мы писали о том, что одесские медики записали видеообращение в котором заявили, что данные которые предоставило руководство больницы в Национальную службу здоровья не соответствуют действительности. Врачи публично сообщили об отсутствии оборудования и расходных материалов, а также о том, что не готовы к наплыву больных коронавирусом.

Видео сразу же вызвало реакцию со стороны властей. На следующий день ОГА и Национальная служба здоровья начали проверку в медучреждении.

В тот же день, 1 апреля, в 23:30 Главный государственный санитарный врач МОЗ Виктор Ляшко сообщил, что слова медиков, заявивших о проблемах, подтвердились во время проверки.

"Прежде всего, обращаю внимание, что с самого начала это медицинское учреждение НЕ был определено, как госпитальная база для приема и лечения пациентов С COVID-19. Расширяя список больниц было принято решение добавить Одесский областной медицинский центр. Поэтому сейчас на его базе не происходит прием пациентов с подозрением на COVID-19 и лечение болезни", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Далее он рассказал о выявленных проблемах в больнице водников и отчитался о том, что их начали решать.

"Да, действительно есть проблемы. В частности, с средствами индивидуальной защиты. Руководство медицинского учреждения инициировало закупку. Но так как на рынке дефицит средств индивидуальной защиты, закупка не ​​была проведена. Уже сегодня в Одесский областной медицинский центр поставили 600 респираторов и 200 костюмов".

Кроме того, чиновник сообщил, что завтра с медиками будет работать группа эпидемиологов. Они проинструктируют врачей относительно "маршрута пациента" и помогут перепрофилировать другие отделения медицинского учреждения для лечения больных коронавирусной инфекцией.

В конце Виктор Ляшко обратился ко всем медикам. Он попросил их сообщать о проблемах, говорить со своим руководством и обращаться в местные департаменты здравоохранения. В случае если проблемы не будут решаться, подключится Министерство здравоохранения.

Читайте также: Около 80 моряков из Одессы с признаками COVID-19 находятся на круизном судне в Греции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #COVID-19 #новости коронавируса #МОЗ #ЦОЗ #Виктор Ляшко #врачи #заявление врачей
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...